MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Как одеться на гуляния? Синоптики поделились прогнозом погоды на Масленую неделю

Как одеться на гуляния? Синоптики поделились прогнозом погоды на Масленую неделю

Рассказываем, будет ли «блинная» неделя солнечной

Синоптики рассказали о погоде на Масленую неделю в Москве и Подмосковье

Согласно сообщению ТАСС, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд прогнозирует комфортную, солнечную погоду без осадков на Масленой неделе в Москве и Подмосковье.

— В ближайшие дни погода будет вполне комфортная, солнечная и без осадков. В ночь на понедельник температура будет еще очень низкой, в Москве — -9... -11 градусов, а по области — до -16 градусов, — рассказал Вильфанд.

Однако уже днем в понедельник, 11 марта, после четырех подряд дней с отрицательными температурами, будет около +1... +3 градусов, по области — от -1 до +3.

Во вторник, 12 марта, днем стоит ожидать колебания плюсовых температур в диапазоне +3... +5 градусов. Ночью, впрочем, снова похолодает.

В среду, 13 марта, ожидается облачная с прояснениями погода в диапазоне от +2 до +4. Ночью столбики термометра опустятся до -11 градусов.

В четверг, 14 марта, москвичей ждет приятная плюсовая погода: от +1 до +6. Солнце будет иногда выглядывать из-за облаков. Ночью ожидается до -7 градусов.

В пятницу, 15 марта, будет облачно, но очень тепло: ожидается до +8 градусов. Ночью температура будет держаться в районе слабого минуса от -4 до 0 градусов.

На выходных днем ожидается сильная плюсовая погода: можно будет смело одевать на масленичные гуляния пальто или легкие куртки.

Ранее мы рассказывали, о чем говорят народные приметы на Масленицу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем