MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения «Оскар» — Кологривому, а Дуэйн Джонсон стал тамадой. Собрали главные мемы кинопремии

«Оскар» — Кологривому, а Дуэйн Джонсон стал тамадой. Собрали главные мемы кинопремии

96-я церемония вручения золотых статуэток не обошлась без шуток

Накануне в Лос-Анджелесе прошла 96-я церемония вручения премии «Оскар». Триумфатором ночи стал «Оппенгеймер» (18+) Кристофера Нолана — он получил семь наград. А «Барби» (12+) оказалась в пролете.

Эта церемония, как и предыдущие, не обошлась без забавных моментов. Редакция MSK1.RU собрала главные мемы с премии «Оскар-2024».

Начнем с ковровой дорожки. Ее звездой стал Дуэйн (Скала) Джонсон. Его атласный серый костюм вызвал много шуток. Одни решили, что актер в таком образе стал бы идеальным тамадой (да, с интересными конкурсами). Другие решили, что он выглядел как чей-то типичный отец или жених на свадьбе.

Возродился на премии и старый добрый мем с Киллианом Мерфи, который получил статуэтку за лучшую мужскую роль в «Оппенгеймере». В соцсетях уже шутили над выражением лица актера — пользователи заметили, что на многих интервью он безразлично смотрит в пустоту. В этот раз ему предложили посоревноваться во взгляде с псом по кличке Месси — он снимался в «Анатомии падения» (18+).

Но и сам пес стал мемом. На церемонии показывали, как ушастый хлопает лапами. Секрет телевизионщиков быстро вскрылся. Всё это время под креслом Месси лежал мужчина и держал в руках те самые лапы. Пользователи начали шутить, что теперь в чьем-то резюме можно встретить такую строчку в разделе «Опыт работы» — «Март-2024: был лапами Месси на "Оскаре"».

Еще одним мемом минувшей киноночи стал японский мультипликатор Хаяо Миядзаки. Его картина «Мальчик и птица» (18+) взяла «Оскар» как лучший анимационный фильм. Только на церемонию Миядзаки не приехал.

— Миядзаки после того, как выиграл «Оскар», — проиллюстрировали реакцию мультипликатора на победу в соцсетях.

После объявления победителей многие вспомнили про главного героя — Никиту Кологривого из «Слова пацана» (18+). Актер стал героем соцсетей после нескольких резонансных интервью. Для него даже придумали особую номинацию — «лучшая мужская роль первого плана».

Появились и мемы про более жизненные награды. Так, статуэтку за лучший монтаж мог бы получить любой iPhone за кучу непонятных автоматических подборок фото из галереи.

Мемы, конечно, быстро сменяют друг друга, но есть и нестареющая классика, от одного взгляда на которую, мы уверены, вы тут же вспомните, как смеялись над ними в первый раз. Мы тут собрали интернет-музей мемов. Проверьте, какие из них вам прекрасно знакомы, а что вы успели пропустить.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем