перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«За 200 тысяч рублей просто сидят на стуле». Пользователи Сети делятся, как зарабатывают тем, что ничего не делают

Гость
14 августа 2024, 06:22
В этой статье упомянут корень всех проблем современной России - отченость ради отчетности... для еще какой-то отчетности, из которой потом можно было бы слепить картинку процветающей страны, где все работет как часы, где все счастливы, живут припеваюче и несут только добро в этот мир. На деле именно это все глубже утягивает страну на дно. Но, да, так оно зачастую и есть... за нафантазированные отчеты, которые отражают желаемое, а не действительное могут платить больше, чем за реально ценную во всех отношениях деятельность... но не всегда. Учителя, медики и тд тоже вынуждены клепать отчетность на своем уровне, но в качестве нагрузки поверх своей основной деятельноти на нескольких ставках и за очень скромные зарплаты.
Гость
14 августа 2024, 09:47
Так получается что это не "корень всех проблем" а следствие того, что есть потребность в такой отчетности
Гость
17 августа 2024, 10:31
Гость
17 августа 2024, 10:31
Так получается что это не "корень всех проблем" а следствие того, что есть потребность в такой отчетности
Корень всех проблем - в нас самих. Но мы предпочитаем этого не видеть.
Гость
14 августа 2024, 08:30
Газпром, мало того, что использует национальные богатства, еще и "паразитирует" на "теле" народа... Сколько бездельников кормится у газовой "кормушки"!?
Гость
17 августа 2024, 11:28
Бывшие менты, военные и конторские не самые умные.
Гость
14 августа 2024, 09:08
так оно и есть поэтому население в России нищее, а блатные от безделья маются
Гость
20 августа 2024, 22:36
Нищее? Ты попробуй реал лайф обновить
Гость
14 августа 2024, 08:23
В общем, толпа бездельников.
Гость
14 августа 2024, 07:50
Работаю часа 2 в день. Остальное время развлекаюсь в телефоне. Получаю 200 т и остальные также. Работодатель тупой, думает что все перегружены.
Гость
14 августа 2024, 19:35
Ничего нет постоянного, сегодня так, а завтра новое начальство. Подумай, для чего тебе это, может время дано, чтоб учиться.
Гость
15 августа 2024, 00:36
А потом аврал будет.
Гость
14 августа 2024, 09:21
Такова современная российская вертикаль власти. Важно попасть в систему, а дальше начинаются удивительные вещи. Зарплата идёт какому-нибудь столу или стулу, а задача того, который на этом стуле (за этим столом) сидит — просто вовремя забрать деньги. Кстати, очень большие.
Гость
14 августа 2024, 13:32
Я всегда говорил зачем нам мигранты,когда у нас 25%трудоспособных бездельники,просто навести порядок убрать ненужные должности и все
Гость
14 августа 2024, 19:30
Ну от безделья люди обычно в петлю лезут. Такова практика жизни. Не обольщайтесь, читающие! Молодежь от безделья и сытого брюха обычно с крыши прыгает. А те, кто занят работой, те живут.
Гость
14 августа 2024, 21:54
Не знаю, раньше если бюджетное учреждение, как минимум половина там подснежников родственников знакомых которые просто числятся. Сейчас наверно не так. Просто представление у народа такое / если это государственное, брать от этого не воровство, а доблесть, обязан так сказать кормиться
Гость
14 августа 2024, 21:55
Не половина конечно.
Гость
14 августа 2024, 22:19
Как говорят в ЖКХ до сих пор так. Не знаю. Сплошь мертеле души, которые зарплату получают
Гость
14 августа 2024, 22:59
Про вузы читаешь статьи в газетах - того фиктивно пристроили этого, видимо практика была распространённая, знакомых оформлять в нос вуз, фиктивно.
Гость
14 августа 2024, 05:13
Все в Газовую отрасль
14 августа 2024, 13:09
Там только свои.
Гость
14 августа 2024, 15:17
Рассказы типичных москвичей об их тяжелейшей работе.
Гость
16 августа 2024, 14:46
Описанные «москвичи» как правило из понаехавших, поскольку именно их кланы держат все эти кормушки, где деньги привозят из Министерства добрых дел. Москвичи, кто здесь родился, давно этот ацкий карнавал лишь наблюдают тихо офигевая- да, мы действительно не знали нашего народа!
Гость
14 августа 2024, 22:04
Не знаю, обычно работают только лошадки на обычных должностях, без продыху и выходных. А если менеджер, реальный, то уже пришёл раз в неделю, встал в красивую позу и после обеда спать. И свой бизнес обязательно. Но это максимум на 7 лет, потому что все меняется, все таки справедливость есть. Но есть менеджеры не реальные, они только зовутся менеджерами, а на самом деле тягловые лошади низшего порядка. У них вообще нет выходных, и работа у них по факту тяжёлая, не интеллектуальная, и непрестижная по функциям, они ничем и никем не управляют и являются винтиками. Хоть и много получают. Так что не важно как называются должности и не важно какая организация. Все индивидуально в госсекторе. И ещё важно какие люди. Один сумасшедший человек в окружении, и уже ничего не нужно, такой работы.
Гость
14 августа 2024, 22:17
Нам это кажется что реальные менеджеры ничего не делают, они просто не в офисе, а на совещаниях к которым тоже надо готовиться команду защищать
Гость
14 августа 2024, 22:34
Впечатление такое: в министерствах во всех причём все работают и работали круглосуточно и мало получали, потому что у нас всегда был недобор кадров. В подведах их мало работают и очень много получают, на порядок больше чем в министерствах. Я могу ошибаться.
Гость
14 августа 2024, 22:46
Назначают встречу например в Министерстве в 6 вечера, потом через час проводят по комнатам огромным экскурсией - там все сидят молодежь в основном и даже не думают уходить. У них всегда полный аврал и нереальные сроки выполнения работ. Например сделать новую задачу которая на 2 недели за 3 дня, включая выходные!! В результате или качество никакое но все равно все ок, либо они сами переносят на неделю а потом ещё на неделю. И все в истерике круглогодично, и сами министерские, и подведомственные учреждения (подведы реже, а только когда получают такие нереальные задания, может 2-3 раза с год, как раньше было). В Министерствах работать просто ад, вот где надо улучшать организацию то труда. То же самое говорят в счетной палате раньше было: то что надо проверять месяц, срок даётся 2 недели, и сиди в нервном стрессе 24 часа в сутки. Куда так гнать постоянно - не понятно. Может лучше людей нанять побольше. А с подвесах работать просто рай. Раньше 11 -12 утра и на работе то никого не было, ещё и библиотечный день, или вообще полная дистанционка. Но это было раньше. Не знаю как сейчас.
Гость
14 августа 2024, 04:17
Это называется "хорошая карма". Даётся за хорошие поступки в прошлой жизни (если, конечно, верить в концепцию буддизма).
Гость
14 августа 2024, 19:33
Ты в этой жизни делай хорошие поступки, прошлой у тебя не было, ты не в компьютерной игре. Наказание бездельем петлёй заканчивается или алкоголизмом, а потом петлёй.
Гость
14 августа 2024, 22:13
Разве это не рождает безжалостномть к нуждающимся и обездоленным?
Гость
14 августа 2024, 20:41
Что можно сказать - молодцы ребята хорошо устроились. Тогда зачем все эти шоу типа - найдем работу по программе Моя работа. Людям надо сказать правду - в офисе Моя работа - это не работа, а так люди получают пособие по безработице и ещё подрабатывают. А вот кто написал свои истории - эти действительно работают.
Гость
14 августа 2024, 21:15
Так не бывает. На сайте пользователи прикалывались, по всей вероятности. Никого не обидели. Никому не угрожали. Не устраивали травли. Тогда зачем из таких шуток на сайте статью делать?
Гость
14 августа 2024, 22:12
Предполагается, что если тебе задачи не поставили ты сам должен найти себе задачи и записывать что сделал. Не найдёшь - через полгода уволят. Просто уровень менеджмента у нас нулевой.
Гость
14 августа 2024, 23:02
Да, грязьпром такой, важно кто с кем спит и кто с кем пьет
Гость
15 августа 2024, 00:20
На чужом горбу в рай не попадешь
Гость
15 августа 2024, 00:30
Счастливчики? Я однажды попал на работу, где практически нечего было делать. Это было самое утомительное время в моей жизни. Я выдержал 2 дня и уволился, несмотря на высокую зарплату, и устроился в НИИ, где зарплата была символической, а работы очень много, но улетно захватывающей.
Гость
15 августа 2024, 00:28
Обычная ситуация: менеджер понял необходимость, пробил. А дальше вы сами. Вам делегируют свободу и даже власть, ради результата. Сами придумывайте, что вам делать. Через год готовьтесь представить отчёт по работе. Если в производстве - ищите рынки, выходы, связи, новизну. Предлагайте. Если в услугах - что то делайте. Нас в вуз взяли целым отделом ради научной работы когда то давно. Нам полгода никто ничего вообще не говорил, только деньги платили. Мы писали статьи какие считали нужными - то есть начальник наш старый задачи выдумывал какие считал нужным. Вообще в науке всегда так - что сами предложили научные сотрудники, то и одобряется в Министерстве ( чиновники то не специалисты, все одобряют что ни дай, что выглядит норм ) . В бизнесе если работа не чисто операторская, то тоже сам себе работу и придумывай.
Гость
15 августа 2024, 02:04
Подскажите как найти эту вакансию? Я серьёзно. Я тоже так хочу, жду предложений....или сайт отправьте!
Гость
15 августа 2024, 08:28
Это постмодернизм: когда ни государство ни фирмы не знают что нужно и сформулировать не могут, Инициатива только снизу, без критики, главное сформулировать красиво
Гость
15 августа 2024, 15:42
Дармоеды sраные!
Гость
16 августа 2024, 19:42
Это кофе-леди, то бишь бездельницы...
Гость
21 августа 2024, 13:54
Расплата придет позже, с возрастом
Гость
24 августа 2024, 03:15
Как посмотришь в правительстве - всё выхоленные и ничего тоже не делают.
Гость
14 августа 2024, 04:29
Кстати Газпром это хорошая компания. Объясняю почему. У меня нет счётчика на газ. Я получаю счёт за газ порядка 150 руб в месяц. Для меня это копейки. Тогда как остальное ЖКХ берёт в сумме порядка 10.000 в месяц. Поэтому если и анализировать кого-то, то кого-то более эадного, чем Газпром. А потому пусть хоть кто там сидит и отдыхает за 200.000. Пока квартплата за газ 150 в месяц, длмчно для меня Газпром - хорошая компания.
Гость
14 августа 2024, 08:46
Анализировать более ж(?)адного… Ну с анализами у вас не все хорошо, к сожалению. Из этих 10000 рублей по цепочке может и до трети/половины доходить как раз хорошему Газпрому (электроэнергия, ТКО, содержание жилфонда, ремонты (по интересным расценкам) …). Вы не знали? Ну значит спите крепко
Гость
15 августа 2024, 09:04
Работа начальника организовать подчинённых чтобы даже в его отсутствие в течение полугода работа шла. Это лучший начальник. Сисадмин который настроил компьютеры и они не требуют вмешательства лучший. Тот сисадмин который каждый день что-то исправляет ,гнать его в шею.
Гость
15 августа 2024, 11:00
Тогда его на аутсорс надо. Вообще отсутствие сисадмина ( любого начальника) в течение полугода колорит о том что он не нужен, и там банально его функции берет кто то другой. Управление не может без начальника, даже проектное. А компьютеры всегда требуют вмешательства, вернее люди требуют помощи которые на них работают