MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Семья Самые популярные ЗАГСы Москвы. Рассказываем, где чаще всего заключают браки

Самые популярные ЗАГСы Москвы. Рассказываем, где чаще всего заключают браки

С начала этого года поженилось рекордное число жителей

Дворец бракосочетания № 1

Самыми популярными ЗАГСами Москвы, где с начала этого года чаще всего заключали браки, мэрия Москвы назвала дворец бракосочетания № 1, № 4 и Шипиловский. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

По данным, с начала прошлого года в городе поженились более 15 тысяч пар — это рекорд за последние семь лет. В совокупности в перечисленных ЗАГСах поженились около 3 тысяч человек. Самой «ходовой» датой, на которую ставили торжественное событие, стало 22 февраля — в этот день в Москве заключили брак почти 1,3 тысячи пар.

Дворец бракосочетания № 4. Выглядит более скромно, чем предыдущий
Шипиловский ЗАГС на одноименном проезде

Также москвичи охотно устраивали и выездную регистрацию: из общего числа заключенных браков 20% — это торжества на выезде. Среди самых модных для этого мест Светлана Уханева, которая исполняет обязанности начальника управления ЗАГС в Москве, назвала башню «ОКО» в деловом центре «Москва-Сити», усадьбу Н. С. Третьякова и храм Матроны Московской. Так, в башне «ОКО» заключили брак 330 пар, 260 пар — в усадьбе Третьякова, больше 160 — в храме Матроны Московской. Еще 160 человек предпочли вид на Кремль и поженились в гостинице «Националь».

Ранее мы рассказывали, что с началом сезона речных трамваев можно будет пожениться во время речной прогулки. Для этого нужно оплатить 350 рублей госпошлины и успеть зарегистрироваться — на такой формат мероприятия открыли чуть больше 200 мест.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем