MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Он и она В Москве летом за 350 рублей можно будет пожениться на речных трамвайчиках

В Москве летом за 350 рублей можно будет пожениться на речных трамвайчиках

Но надо успевать: есть только 200 мест

Для регистрации брака на речном трамвае достаточно будет оплатить стандартную госпошлину в размере 350 рублей

Столичные ЗАГСы предлагают новобрачным отправиться в свадебный мини-круиз и зарегистрировать брак на борту речного трамвая. Из-за высокого спроса на такой формат регистрации в столице открыли больше 200 мест на проведение церемонии на воде. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Подать заявление на свадьбу в необычной локации можно онлайн. Электронный способ подачи заявления в 2022 году выбрали более 75 процентов всех столичных молодоженов.

Для регистрации брака на речном трамвайчике нужно будет оплатить стандартную госпошлину в размере 350 рублей, дополнительные затраты не потребуются.

Церемония будет проходить приблизительно 30 минут во время речной прогулки с видами на гостиницу «Украина», Пресненскую набережную и деловой центр «Москва-Сити». Отправляться и прибывать трамвайчики будут с набережной Тараса Шевченко.

В этом году в общей сложности узами брака себя свяжут более 27 тысяч московских пар. 45% из них запланировали торжество на лето.

Ранее мы сообщали, какое место в Москве стало самым популярным для регистрации брака в 2021 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем