перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Вожатые лагерей рассказали, зачем ездят туда работать за копейки

23 августа 2022, 09:30
Гость
Гость
24 августа 2022, 16:26
Хорошо, если всем этим занимаются люди профессиональные, а не обычные бездельники, которые хотят просто летом подработать по- легкому и побухать. Среди вожатых встречаются абсолютно чуждые педагогике люди, которых близко нельзя подпускать к детям.
Мария Кондрашова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2022, 17:31
Отвечает вожатая, которая работает в этом лагере. Меня зовут Мария) Даа, правда. Отбор у нас был очень жёсткий. На наш осенний поток в школу вожатых подавалось 400 человек, не только из Москвы. Половина была с педагогических. Знаете, сколько нас осталось в конце?.. Почти 70. То есть, на одно место приходится 6 человек! Кто-то понял, что не его, кого-то реально не подошёл. Половина отсеивается ещё на этапе анкет. Даже если всё отмечено "правильно". Это всё равно видно, сможет ли вожатый быть именно педагогом или нет. А на школе вожатых, нам дают много кейсов и детской психологии. И всегда есть старший педагог на смене, если сложная ситуация.
Гость
24 августа 2022, 01:17
Ну а в школах что будут делать с родителями и детьми если гимн петь неё захотят?
Гость
23 августа 2022, 16:52
Что в таких лагерях делают с детьми, которым не нравится участвовать в этих общих показухах? Типа в покое оставляют?
Мария Кондрашова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2022, 17:30
Добрый день. Я вожатая Мария, которая рассказывала про лагерь в статье. У нас очень много локаций (кружков), одновременно проходит 7-12. Есть выбор, куда пойти) Если ребенок стесняется, не уверен в своих актёрских способностях, мы помогаем ему раскрыться, попробовать. На своем примере. На 2-3 день они уже бегают без меня, ища приключения. Ну и есть более привычные взрослым занятия: шитье, рисование, фехтование (это ведь спорт). Но все дети вовлекаются в игру. Это же можно не смотреть голливудский фильм, а самим быть героем из фильма.
Гость
23 августа 2022, 10:45
В жизни нужно заниматься тем, чем хочется, жить с теми, с кем хочется. Не ломайте себя... Жизнь очень короткая.
Мария Кондрашова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2022, 17:29
Да, правда. Поэтому очень классно, что есть место, в котором можно быть собой. Где нет однообразных серых будней и можно кому-то помочь поверить в себя. Это выбор каждого, чему посвятить жизнь: сделать мир лучше или принять окружающую действительность.
Гость
23 августа 2022, 10:18
Интересно, велся ли когда учет, сколько несовершеннолетних девочек после лагеря стали женщинами?
Гость
23 августа 2022, 16:51
В твое время? Сейчас всем побоку до секса.
Гость