MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья Москва — Россия? «Общество говорит одно, но в современном мире...» Фуд-блогер — о том, должна ли дома еду готовить женщина

«Общество говорит одно, но в современном мире...» Фуд-блогер — о том, должна ли дома еду готовить женщина

И кто в семье Макса Брандта решает важные вопросы

Макс Брандт рассказал, кто в семье должен готовить на кухне

В каком городе можно поесть вкуснее всего и как понять, в какой ресторан стоит идти? В гостях в новом выпуске «Москва — Россия?» — фуд-блогер Макс Брандт. Вместе с главным редактором MSK1.RU Оксаной Маклаковой они обсудили, что сейчас происходит с ресторанным бизнесом и кто должен формировать вкус к еде. А еще кто должен в семье готовить.

Как рассказал фуд-блогер, сам он не готовит, потому что ему это не нравится:

— Жена готовит периодически. Я просто редко дома ем, так как прихожу с работы сытенький. А без камеры я стараюсь не есть, потому что лишняя нагрузка на желудок. И смысл есть, если ты не работаешь, — сказал Брант.

При этом он считает, что каждый должен заниматься тем, чем хочется:

— Я за плюрализм. Я против того, чтобы было что-то навязано. Если женщине нравится так же, как и мужчине, готовить, пожалуйста. Тот, кто хочет домашними обязанностями заниматься, тот и должен ими заниматься. Хочет женщина работать, пусть работает. Хочет дома сидеть, если есть такая возможность... Так же и с мужчиной.

«Общество говорит, что мужчина-домохозяин это не очень хорошо, но в современном мире каждый должен выбирать то, что ему нравится»

Сам же Брандт часто оставляет право решать домашние вопросы жене:

— У нас нет какого-то такого хозяйства. Общие какие-то важные решения мы вместе принимаем. Чаще всего я очень непритязательный, я оставляю за женой право выбрать что поесть, куда поехать. Мне это не так важно. То, что мне важно, я за тем слежу. Но чаще всего я хочу, как ей будет лучше, — заключил Брандт.

Фуд-блогер Макс Брандт: о русской кухне, ресторанах звезд и лучших заведениях

В предыдущем выпуске «Москва — Россия?» мы поговорили с писательницей, стендап-комиком, блогером Наташей Красновой. Она рассказала, почему развелась со своим третьим мужем, как относится к бодипозитиву и что происходит за рамками стендапа. А ранее спортивный блогер Алексей Столяров объяснил, почему лучше сотрудничать с властью, а не критиковать ее, закроют ли YouTube, и рассказывал о лучших местах для путешествий по России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем