перейти к публикации
492 комментария к публикации

Москвичи поспорили о мерах господдержки для семей с детьми

6 июля 2023, 11:45
Гость
Гость
29 марта 2024, 00:25
Вся проблема в голове, мои дети родились в начале девяностых ,всех вырастила,подняла ,выучила ,хотя работала ,хватало время на всё. На работу и главное на детей.
Гость
11 октября 2023, 00:21
В Москве хоть тяжело..но считают ,что для них нужно 164 тыс, на семью из 5ти человек..а в других областях ..даже не мечтают, что они могут заработать такие деньги...30- 40тыс зарплата ...могут ли они рожать детей?...☹️
Гость
18 августа 2023, 07:33
У молодежи нет жилья квартиры очень дорогие зарплаты маленькие..какие могут быть дети.чтобы также жить в нищите ?
Гость
13 июля 2023, 02:27
Здравствуйте у моей сестры 4 внуков . Живут прекрасно не шикуют но у детей все есть. Кто пишет про детский дом от того что чьи то дети там будут в вашем кармане денег не прибавиться. Совесть имейте говорить так о чужих детях своих отдавайте туда, а не чужими распоряжайтесь. Тем кто не может родить остаётся только одна надежда на Господа вымаливать их до тех пор пока не сможете родить . Моя свекровь взяла ребенка с детского дома после этого родила троих. Не бойтесь каким во́спитаете таким и будет.
Гость
12 июля 2023, 17:40
Приезжайте в Казахстан, у нас общество любит детей, в среднем в городах рожают до 3-х, в сёлах больше 3-х детей.
Гость
11 июля 2023, 19:43
Вас послушать так раньше и медицина была на высоте ,и социальная сфера. Как же нас рожали и воспитывали без поддержки государства .Ну вы москвичи даёте привыкли что вам всем кто-то должен.
Гость
11 июля 2023, 19:38
Каждой семье родившей хотя бы 2х москвичей по москвичу
Гость
13 июля 2023, 21:25
Спасибо! Согласны и на Вольво!
Гость
11 июля 2023, 19:35
Старая Москва нью Душанбе уже скоро
280616966

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 11:47
Раньше люди ели друг друга, повторим?
Гость
9 июля 2023, 11:14
Дв, зажралась москва и новомосква, льготы, пособия, жены на высоких зп, еще и по 2 детей, путевки могут позволить , отдых, пусть на наши зп в регионе в 45 тыс попробуют не в чем себе не отказывать. Зарплаты не только учитеоям и врачам нужно подпинмать, но и всем, кто имеет во , трудится на носударство. Где справедливая опоата труда? Контроля государства нет. Программы по спорту и обращованию есть, но попробуйте поступите , конкурс в местный нгу огромный, репетиторы просят бешеные деньги , траты по 30 тыс на репетиторов, плюс айти , вообще отдельная тема. Только в лицее и есть айти классы, в сош таких улассов нет. Гдедоступная образовательная среда, где соблюдение указа и образоваеие по айти с коасса 6го ничего нет, все курсы только с 9 класса, уже очень поздно ими с 9 кл заниматься. Образование должно быть доступно, также как и секции, кружки для детей. Вмоскве их тысячи, взять платные, а в регионе по данному спорту 2-3 в разных частях города, попробуй повози ... Когдаработаешь с 8 до 8, а ребенок предоставлен только себе..
Гость
13 июля 2023, 21:24
Ну тогда и Вы зажрались, АйТи им подавай! В Москве, балда, все то же самое что и у вас в провинции.
Гость
9 июля 2023, 10:41
Не знаю Москвичи зажрались им все не так и переворот произошел в 90х же по их инитиве им и ЗП платят не как в регионе и пенсии надбавки дают больше 30000 и много много привилегий,а им все мало и мало.Правильно говорят аппетит приходит во время еды,у нас в регионах и ЗП ниже и детей больше и не кто неговорит как я буду жить,странные эти Москвичи,а в очереди за новым iPhone 3-4дня стоять у них есть время,а на детей нет ,летать в Египет,Турцию итд есть время ,а на детей нет,я работаю на рынке,жена торговым ,а у нас есть время, правильно сказали просто они не хотят и ищут проблему,не переживайте Москвичи регионы помогут,а вы можете не рожать сидите под старость лет и смотрите коробочку так веселее будет для вас
Гость
9 июля 2023, 18:44
Те,кто стояли за iPhone ми не нуждаются ни в каких льготах и пособиях!!!)))
Гость
13 июля 2023, 21:22
Правда? Примитивное мышление! Москвичи все разные и большинство из них, в отличие от приезжих купчих и купцов из регионов, довольно таки небогатые. И орфографию поправь, блин!
Гость
9 июля 2023, 09:58
Зато все льготы эммигрантам, и места в детском саду, и денежные выплаты.
Гость
9 июля 2023, 09:55
Это москвичам жить "плохо но можно" теперь взглянем на провинцию. Она молодой учитель начальных классов с зарплатой 20 000 со всеми надбавками и "баллами" он повар в ощепите с зарплатой 40 000 и это без вычета налогов, теперь добавим квартплату 8 500 ещё 15 000 за съём квартиры.В сумме 49 850 вычтем продуктовую корзину 30 000 на двоих и остается 19 850. На эти деньги предлагается детей содержать не имея собственного жилья? В статье одна гражданка что "в 90-е не смотря ни на что..." и т.д. почемуто не упоминая полученую от государства квартиру и потому к расчетам добавим иппотеку а она составит 4 500 000 минимум за двушку (однушку не рассматриваем т.к. нормативы) с платежом в 40 000. Вот и получается что на съёмной рожать не хотят что в общем-то разумно а на своей не могут потому что самим жить не на что. Вот и вся демография.
Гость
9 июля 2023, 09:23
Одного ребенка максимум да и то родила в 27лет, а про пособия , заберите их себе достойную з/п платите и все. Вот как у депутатов мне в полне хватит и на 5 детей.
Гость
9 июля 2023, 08:27
Как вы там вообще живёте в этой Москве? Света белого не видите. А все из-за чего? Правильно - деньги деньги деньги.
9 июля 2023, 07:51
Ипотека, кредиты, долги одним словом. Ростовщичество рулит
Загибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 07:41
Рожают детей для себя или ради себя ТОЛЬКО ЭГОИСТЫ ❗ Если правительству нужно поднять рождаемость, то пусть платят хорошо деньги людям. Но как видите не особо нужна рождаемость в России.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2023, 04:53
Рождаемость в России в 2022 упала на 14%
Гость
21 июля 2023, 05:12
21 июля 2023, 04:53
Рождаемость в России в 2022 упала на 14%
Количество новорожденных в июне 2023 года увеличилось на 12% по сравнению с мартом июнем 22 г. и на 8% по сравнению с мартом 2021 года. Это лучший результат за последние 9 лет.. " . Тарасов корёжит от успехов России, и это прекрасно 😉👌🏻
Гость
9 июля 2023, 07:15
Да помогать государство не должно,а когда выростят родители,иди и защищай это государство,как то не правильно
Гость
9 июля 2023, 06:20
Как же меня раздражают люди,которые кричат,мы в 90е без пособий детей вырастили,а сейчас кругом нахлебники..Слушайте ,а вам бы в 90е предложили бы подобные пособия,вы бы,конечно,с гордым видом отказались бы,сказали бы ,нет,я буду на третьей работе пахать,но мои дети нахлебниками не будут!Так?Да фигушки.И да,я работаю на двух работах и получаю это пособие и оно мне позволяет не пахать на третьей работе,а уделять больше внимания детям.И я благодарна за это,а вы захлебывайтесь дальше злобой и завистью,что в 90е у вас не было такой поддержки,только поймите и усвойте в своих завистливых головах,что мы в этом не виноваты
Гость
9 июля 2023, 06:07
Кто придумал новую Москву это же бомба под демографии Москва забирает все оставляя российские просторы кому построить дом в деревне проблема а газифицировать и электрофиципоыать проблема почти неразрешимая работы в глубинке нет о какой семье речь если себя прокормить проблема
Гость
9 июля 2023, 00:44
Москва, москвичи.... Противно. Как-будто Россия это одна Москва. А демографяма заложилась раньше. Бесповорот-1991 г
Гость
13 июля 2023, 21:16
Нам тоже от Вас противно. Это московский сайт, не?
Гость
8 июля 2023, 23:43
У нас трое детей, и благо, мама моя помогает. Но, детям уже 12 лет, 6 лет и 3 года, а своего жилья нормального нет, ютимся в двушке с мамой и лишь месяц назад наконец смогли взять ипотеку на целых 10 лет, малюсенькую студию, в которую мама переедет как только ее достроят. Зато стоимость этой студии 5 миллионов! Это огромные деньги, более 40 тысяч надо отдать ежемесячно. А ведь надо на что-то кушать всей семье, лечить детей, учить на что-то, кружки дорогущие оплачивать (и еще не факт, что там качественно заниматься с ними будут), одевать, и хоть раз в год к морю отвезти хочется, причем с очень скромным бюджетом, чтоб хоть немного реже болели. Вот, заболела я зимой и дети, 15 тысяч отдали разом на лекарства, и это с условием того, что несколько препаратов бесплатно дали, а то под 20 тысяч бы вышло. Пашем как проклятые с мужем, чтоб детей содержать и ипотеку тянуть. Пособия нам не положены, ибо если у тебя белая зп, то потподсчетам нуждающимся ты не являешься, зато налоги будь любезен. А вот, приезжают из других стран люди, им пособия положены, мать с детьми сидит, занимается, а отец получает зп в конверте и сразу статус малоимущих, даже если на деле живут лучше нас и получают больше. И та же песня с жильём: им реально на улучшение жил.условий встать, а нам нет, ибо считают жилплощадь всех родственников. Я бы с удовольствием еще пару детишек бы родители, но честно, с тремя еле кру
Гость
8 июля 2023, 13:08
Поддержка должна дл семей с детьми .сейчас всем кружки платные на этот нужны деньги. А на еду уходить только 30000 тыс в месяц . Одежда обувь квартира на это все нужны деньги
Гость
8 июля 2023, 13:06
Видим кто рожает, вокруг кишлак, а что будет дальше.....
Гость
8 июля 2023, 13:06
Я живу в большом городе и ЖК наше почти все молодые в ипотеке. Имеют по 2 машины, ездят на моря. Покупают продукты и не дешёвые, имея 2-3 детей. Где деньги берут? И ещё возмущаются мало детского пособия платят. Все с маникюрами и вещи хорошие. У детей велики, самокаты. А телефоны, я себе такой не могу позволить. И все плачут.
Гость
9 июля 2023, 17:25
Такие богачи не ноют,им ничего и не положено, если з/п высокая!))
Гость
8 июля 2023, 12:56
Все деньгами не измерить. Главная ценность в наше время - это ВРЕМЯ. Я сам только недавно это понял. Мне 46 и мы с супругой воспитываем 3-х мальчиков. 3 раза в неделю бассейн у двоих, и 3 раза в неделю гимнастика у третьего. Ну и уроки и развивашки никто не отменял. Супруга работает до 13-00 на удалёнке. Зп не высока но зато есть время. Я все мальков отвожу да встречаю. Нашел силы и время. Конечно, в Москве хрен такое сделаешь. Вэлком ту Челябинск)))!!
Гость
8 июля 2023, 12:54
Пособия нужны на каждого ребенка, при чем с рождения, а государство только о многодетных думает, а горе мамаши многодетные рожают не боятся, и воспитанием детей не занимаются, сидят на лавочках пиво пьют, им хватает пособий.
Гость
8 июля 2023, 12:16
Серьезно??? Можно подумать в средние века, да даже в прошлом веке была прям благодать в медицине! Никаких пособий,бесплатных кружков и т.д. и в семьях было по 3 ребенка минимум. Росли и в военное и послевоенное время, в голод и во время эпидемий. А сейчас время эгоистов- все только для себя.
Гость
8 июля 2023, 12:07
Не переживайте Кавказ за вас всех нарожает!!!
Гость
8 июля 2023, 11:08
Если в Москве все не очень хорошо, то в России вообще никак.. минус 100. Отношение к семье и браку у молодежи отрицательное. Воспитание, опять же в семье хромает. С такими настроениями кошку опасно заводить. А ребенок должен рождаться в любви. А вот уже когда родился, тут и государство не мешало бы привлечь, для воспитания здорового поколения. А пока этого всего нет, есть демографическая катастрофа.. У государства. И решать эти проблемы ввозом мигрантов - отказаться от своей национальной идентичности.. Разницу между государством и администрацией ощущаете?
Гость
8 июля 2023, 10:38
У нас шесть детей и мы рожали не для государства честно от нашего государства где сядешь там и остановка. Вспомнил своё детство продленка школа секции пеонер лагеря и заметьте всё было гос. А сейчас всё частное в..
Гость
13 июля 2023, 21:10
Неправда, лагерь нужно было достать и не на три смены. Кружок по рисованию (пастелью) был платным, выгрызала эти деньги у родителей, на репетиторов тоже. В музыкалку стремилась, она была дорогая, да платили раз в квартал, но все равно дорого было родителям. Какие бесплатные секции? Продленка была не очень, все время есть хотелось в школе.
Гость
8 июля 2023, 09:59
Ну и не удивляйтесь тогда ,когда у вас страну "отожмут".... Не только защищать её, но и жить в ней некому будет.....
Гость
8 июля 2023, 09:26
Да,в мегаполисе дети среди асфальта и бетона как то плохо растут
Гость
8 июля 2023, 08:56
Я тоже родила в 1999 году пошла в декрет из детского садика после родов наш методист пришла ко мне домой через месяц с заявлением на увольнение по собственному и так еще три человека уволили ребенок вырос универ работа все отлично но у меня всегда три работы и это вы называете жизнью учились на бюджете но репетиторы обошлись не дешево чтоб знать ЕГЭ это был титанический труд теперь ипотека минус 33000 из 60000
Гость
8 июля 2023, 08:47
Государство создало разные комитеты по-детским правам,огромные деньги там крутятся. А толку от этого 0. Не могу вывезти женщину с 2-мя детьми из Ростовской области. Не получала материнский капитал,не получает никаких пособий и питаются дошираком. Я попробовал на дошираке неделю посидеть,желудок заболел.
Гость
8 июля 2023, 08:01
злые и обнаглевшие мигранты
Гость
8 июля 2023, 07:06
Пока воры у власти так и будет
Гость
8 июля 2023, 06:08
Верните статус семьи, тот где папа деньги достойные зарабатывает, а мама домом и детьми занимается... Но увы и ах. Сейчас только потребители, живут одним днем и для себя- любимого, зачем еще какую-то обузу в виде семьи себе на шею вешать? 🤔
Гость
8 июля 2023, 05:36
Не хотят рожать ,все потому что веры в бога нет,это печально,деньгами ничего не решишь
Гость
8 июля 2023, 05:15
Не будете рожать, ВАС заменят на мигрантов. Они то как раз работают не меньше, а даже больше вашего и как-то справляются с нищетой. И ещё одно обстоятельство. Откуда взялся корень зла, это самой демографии? Всё очень просто. Капитализм. Вот корень всех наших бед. В СССР не было такой ужасной демографии, такого, как сейчас любят говорить, отрицательного роста населения.
Гость
8 июля 2023, 05:08
Не,ну если москвичам не хватает садиков и медицины,то что говорить всем,кто живет в России.Как известно,Москва- эт не Россия.Что действительно дорого для вас- это жилье.Остальное доступнее, чем в провинции.Хотя такими темпами цены на жилье покажут такой финт ушами,что подумать страшно,но придется Станет куда доступнее ввиду незаинтересованности покупать.Зачем? Верно, незачем.
Гость
8 июля 2023, 02:18
А почему до семнадцати а почему не до пенсии пособие выплачивать совсем обнаглели беременным платят родил платят до семнадцати платят капитал дают ещё кричат мало у нас уже не только дети но и родители на гособеспечени вот надо провельно родил воспиты вай не можешь не рожай правильно не можешь сдавай в детский дом
Гость
9 июля 2023, 17:10
А ребенок должен сам зарабатывать после 17лет?!
Гость
13 июля 2023, 21:04
Неграмотные предложения и речь. Гастарбайтер?
Гость
8 июля 2023, 02:00
Я растила 1 намног легче намног легче: ребенкака при советской власти а подруга-5Х-так ей было намног легче чем мне :школ форма бесплатно обеды в школе тоже каждые 3 мес поек продуктовый нс лето путевки в лагеря на все лето по желанию одежда верх няя
Гость
8 июля 2023, 00:33
Чем выше интеллект и образование тем меньше детей в семьях. И в Европе та же проблема. Много рожают алкаши и тунеядцы
Гость
8 июля 2023, 00:22
С демографией будет беда, детей действительно тяжело поднять, это очень дорого и медицина наша желе лучшего. С каждым годом все хуже и хуже. Идёшь в поликлинику и чувствуешь себя попрошайкой чтобы выбить обследование. Я понимаю, что это не сами врачи виноваты а наша система ОМС, которая с каждым годом урезает бюджет и требует с врачей супер обоснования для того или иного обследования, иначе не оплатят. У меня 2 детей чтобы сейчас собрать их в школу по скромным подсчётам надо от 50000 р. Это реально по скромному. А чтобы получить копеечную льготы, как малоимущии, зарплата должна быть мизером и не дай бог она повысит 1 коп. Да еще замучаешся собирать все справки. А тема по поводу передвижения по счетам и выписок с банковских счетов, чтобы доказать что ты нуждаешься в льготе, полный бред. Я являюсь представителем род.кома в школе, мне переводят деньги на нужды класса, или сосед по даче перевел мне деньги чтобы я что-то купила ему в магазине, но это считается почему-то моим доходом. И поэтому привышин доход, значит я богатая и не нуждаюсь в льготе. Это смех сквозь слезы.
Гость
9 июля 2023, 17:05
Нужно заводить отдельную карту, не на себя!))считают ВСЕ переводы на карту!((
Гость
8 июля 2023, 00:09
Чтобы вырастить детей достойными, нужно в них вкладываться по полной и физически и материально. Чтобы быть многодетными нужны колосальные ресурсы родителей. К примеру многодетная семья: Женщина превращается в бесперебойно работающую машину 24/7, 365 дней в году, без выходных + ночные смены без оплаты) и все на благо других людей, постирать, купить, приготовить, полечить, обучить, кружки, дом, быт, на себя остается время только расчесаться. Она перестает быть собой, образование, если было - в топку? Либо уповать на садик (не забываем больничные) или няни, т.е. дети лесом, воспитывают чужие люди. Мужчина постоянно должен изыскивать ресурсы, чтобы прокормить всю семью, сюда же ипотеки (ибо где-то большая семья должна жить), одежда (а у нас 4 сезона), кредиты на среднее или высшее образование. На все он должен заработать. Он детей видеть не будет толком, чтобы их воспитывать, а дома еще вторая смена и умотаная жена. А теперь вопрос кому из них двоих это нужно? Видя все это молодежь и не стремиться вступать в браки и заводить детей, им хватает примеров.
Гость
7 июля 2023, 22:23
У людей изменились приоритеты и ценности в жизни.
Гость
7 июля 2023, 21:52
Пусть едут в сельскую местность. Там со всем этим проще
280804763

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 20:47
Если Государству нет дела,тогда пусть разрешат забирать все ресурсы людям на земле которых они находятся - эти ресурсы. А вопрос решается очень просто. Давайте пособие на ребенка матери одиночке до его совершеннолетия и будет "демографический взрыв." Например ,МРОТ. Реальный,а не фиктивный и пусть этот МРОТ растет прямо пропорционально росту цены на литр бензина. Всё. И будет кому страну защищать через 50 лет.
Гость
7 июля 2023, 20:23
Если государство не дает детям, то и спрашивать с детей нечего , какая может быть отдача? Условия жизни хуже уже кажется и быть не могут, позорище
Гость