Девушка ответила политикам Мурашко и Буцкой, призвавшим рожать в 20 лет
7 октября 2023, 09:30
Гость
5 октября 2024, 22:45
Каждый день по тв молодые мамы просят денег на лечение генетических заболеваний деток.
Гость
26 января 2024, 13:23
Путин должен обязать (издать Указ) всех чиновников, депутатов, миллионеров, миллиардеров взять по 30 детей из приютов, домов малютки, детских домов и чтобы их жены занимались воспитанием этих детей, ну и обязать родить еще своих 6-7. Нужен пример. А то все надеются на население, типа те дураки и пусть рожают
Гость
27 ноября 2023, 19:13
депутаты и другие богатые должны взять из детдомов по трое детей,вот это пример всем
Гость
2 ноября 2023, 19:39
20 лет - это "детский возраст"???? Ну, насмешили. : ) :) :) Это конечно - молодость, юность, но уже не самая даже ранняя. И для рождения первенца - очень подходящий для женщины возраст. До какого же возраста лица, развязывающие визг по поводу вполне разумных пожеланий (повторю - пожеланий, а не "приказаний") собираются считать самих себя "детьми" - до 30, 40 или 50 лет??? :) :) :)
Гость
26 января 2024, 13:19
Вы нормальная? А откуда деньги в 20-летнем возрасте? На что ребенка растить. одевать. обувать? Вы ненавидите детей и хотите , чтобы они нуждались?
Гость
27 июня 2024, 13:01
Гость
26 января 2024, 13:19
Вы нормальная? А откуда деньги в 20-летнем возрасте? На что ребенка растить. одевать. обувать? Вы ненавидите детей и хотите , чтобы они нуждались?
Она видимо считает, что у 20-ти летней матери должен быть муж, лет на 15-20 старше, который обеспечит ребёнка всем. То есть, по сути, брак должен быть по расчёту. Только у мужчин 35-40 лет, как правило, за плечами уже 1-2 бывших жены и дети, которым еще нужно алименты платить
Гость
26 ноября 2024, 13:43
Гость
27 июня 2024, 13:01
Она видимо считает, что у 20-ти летней матери должен быть муж, лет на 15-20 старше, который обеспечит ребёнка всем. То есть, по сути, брак должен быть по расчёту. Только у мужчин 35-40 лет, как правило, за плечами уже 1-2 бывших жены и дети, которым еще нужно алименты платить
Только мужчина 35-40 лет, это как женщина 30-35 лет и в итоге один фиг тот же риск родить больного
Гость
14 октября 2023, 23:07
Конечно, полное согласие с автором. Во всём крайне важна осознанность, а не рожать потому, что "ой, все родили - а я что, хуже?", "не родишь до 22 - будешь старородящая", и тому подобное. БОльшая сумасшедшая часть общества давит на девушек, не понимая, что в мире и так давно перенаселение, не всем в принципе суждено быть матерями, да и далеко не у всех в роду/судьбой предписано "обязательно успеть родить до 25-30", уж тем более рожать от кого попало "для себя", это тем более полнейший бред. Есть куча знакомых и друзей, которые родили в 35-40+ здоровых детей и сами в итоге помоложе своих ровесников, кто родили "вовремя" выглядят и ощущают. В таком вопросе вообще нет "правильно-неправильно", у всех всё по-своему.
Средний возраст рожающих во ФРАНЦИИ 32-34 года и средний возраст женщин во Франции - 85 лет
==
в РФ 25% женщин не доживают до пенсии..
Гость
9 октября 2023, 20:33
Самый лучший возраст для первых родов 20—25 лет, второго ребенка до 30. Так считалось всегда, и мой жизненный опыт это тоже подтвердил. Идеально детей родить до 30 лет всех!
Это и называется *Потерянное поколение* . Сперва *Не хочу рожать в двадцать*, потом в тридцать. Потом бегают по врачам в надежде забеременеть. Потом рожают не совсем здоровых детей и остаток жизни мучаются.
Гость
8 октября 2023, 01:40
Подали пример, родили пятерых? Что? У Вас один, двое? Тогда о чем речь? Так Вы тогда за все и не платили!
Гость
4 февраля 2024, 00:34
Зачем бегать и на что то надеяться,когда и так хорошо без вссго этого?
Гость
7 октября 2023, 16:07
Сам отдельно взятый голый факт возрастных родителей ничего не гарантирует ребенку. С возрастом мудрость приходит не ко всем. То, что ваша мама все осознала к 40 годам, исправилась, здорово, но так бывает не всегда. Лучше сказать, бывает редко. Вам очень повезло. Видимо, мама осознавала ,что что -то не так и работала над собой. Ваш отдельно взятый случай не стоит распространять на всех. Чаще бывает наоборот - с возрастом негативные черты только усугубляются. И потом, личностная зрелость, взрослость от возраста не зависит. Можно быть зрелым в 20 и инфантильным в 45, к сожалению. В детстве с удивлением наблюдала, как более молодые мамы, чем моя, с гораздо большим уважением и любовью общаются с дочерьми, чем моя со мной. А что касается нынешней ситуации в стране с низкой рождаемостью, то причины здесь явно экономические и политические. И если бы деньгами и уверенностью в будущем было получше, женщины не отодвигали бы роды на поздний срок не смотря ни какую психологию.
В абсолютном большинстве случаев у таких «молодых мам» и возникают всевозможные проблемы в семьях,поскольку ни к семейной жизни не готовы,ни обеспечить детей не могут.Так что все это глупостиВся причина всей этой истеричной кампании за ранние роды - необходимость наплодить как можно больше пушечного мяса для будущего.Ну и налогоплательщиков побольше.
Гость
7 октября 2023, 15:33
Увеличили пенсионный возраст, бабушки молодым родителям помогать не могут
Гость
7 октября 2023, 15:17
Наилучший возраст для деторождения с точки зрения биологии и финансов - 25-30 лет, возможно, до 35 лет. Члены семьи должны работать, иметь финансовую стабильность, быть осознанными людьми. Нет, не мужчина постарше должен один обеспечивать будущую мать, а женщина должна быть способна обеспечить себя сама в том числе, мужчина может из семьи уйти, могут у него быть проблемы с работой. Детей надо рожать не потому что "пора", а потому что люди осознанно этого хотят, потому что они готовы к этому. Видимо, налогоплательщиков в будущем ожидается мало, от нынешного поколения вошедшего в детородный возраст ожидают помощи. Дорогие чиновники, второй демографический переход, бедность и игра с солдатиками не обойти тупыми советами про роды в еле совершеннолетнем возрасте.
Что тут непонятного?Такая истеричная пропаганда ранних родов и «традиционных ценностей « началась потому что количество пушечного мяса катастрофически уменьшается. и в будущем его будет неоткуда взять.
Гость
7 октября 2023, 15:15
Именно так. На благополучие и счастливое детство этих напложенных малолетками детей государству пофиг
Гость
7 октября 2023, 15:19
Тут не только эта проблема важна, нынешнее молодое поколение очень малочисленное, если не наплодят детей, то в будущем налоги не с кого будет брать.
Гость
27 ноября 2023, 19:16
Гость
7 октября 2023, 15:19
Тут не только эта проблема важна, нынешнее молодое поколение очень малочисленное, если не наплодят детей, то в будущем налоги не с кого будет брать.
для негров строят села в россии,они помогут решить демографию
Господи, бред какой-то. Моя мать, рожавшая в 26 была старородящей. Носилась со мной с излишней любовью.) Всегда найдётся к чему придраться в процессе воспитания.Возраст родителей, ну если им не 16, конечно, никак не влияет на отношение к детям, всё зависит от личных качеств самих родителей, соц. статуса, их личного опыта и прочего. Знаю разных родителей, причём, те что родили в 18, даже более ответственные по отношению к семье, чем многие , родившие в 30. Просто люди разные.
Люди разные, я тоже знаю родившую в 18 лет и вполне ответственно относящуюся к родительству и к жизни в целом. А на одну такую девушку знаю 100, которые в 20 лет затрудняются с приготовлением макарон. В любом случае, рожать нужно после получения профессии и стабильного дохода для обеспечения жизни рождённых детей! Это не в 20 лет происходит. Как правило. Не ранее, чем 23-24 года. А то и позднее. Так что оптимально это от 25 до 35 лет. Вполне можно родить 2-3 детей. Даже 4,если очень хочется и есть возможность. Другое дело, что таких мощностей, что бы содержать 2-3-4 детей у россиян немного. А плодиться как клопы, жить как клопы, замотанные в тряпки по глаза, к большому счастью, русские не хотят. Но их очень сильно хотят убедить в обратном. Особенно, когда нет желания повышать общий уровень жизни в стране.
Гость
8 октября 2023, 04:28
Возраст очень влияет на воспитание детей и отношение к ним! Потому что возраст положительно коррелирует со знаниями, опытом, мудростью и вообще с наличием мозгов.
Гость
8 октября 2023, 08:00
Гость
8 октября 2023, 04:28
Возраст очень влияет на воспитание детей и отношение к ним! Потому что возраст положительно коррелирует со знаниями, опытом, мудростью и вообще с наличием мозгов.
Не всегда. Вам не знакомы старые дураки?
Гость
7 октября 2023, 10:14
Милая девушка, помимо проблем социализации и инициации существует проблема биологического воспроизводства. Так здоровые дети почему рождаются у юнных родителей . А когда папа мама образованны и инициированы, им уже не своих детей заводить. Внуков нянчить пора. Любой педиатр вам скажет, что количество врожденных потологий и девиаций у новорожденных с возрастом их родителей растет даже не в арифметической, а квадратичной зависимости. Уж такова природа нашей материи , из которой мы сделаны. Крайне нестабильная , склонная к распаду и деградации и способная существовать исключительно в виде высоко динамических , самобалансирующих процессов
Гость
7 октября 2023, 15:20
Здоровые дети, физически и психически, встречаются у родителей, которые подходят к планированию семьи осознанно, а не плодятся как кролики по достижению совершеннолетия. Идеальный возраст - 25-35 лет, еще лучше - когда люди сами будут готовы, это идеальный возраст.
Здоровые дети, физически и психически, встречаются у родителей, которые подходят к планированию семьи осознанно, а не плодятся как кролики по достижению совершеннолетия. Идеальный возраст - 25-35 лет, еще лучше - когда люди сами будут готовы, это идеальный возраст.
Только почему то здоровые дети (физически и психически) не могут удержать свою территорию. Их активно вытесняют именно те , кто бездумно плодиться как кролики.... и растут как трава во дворе. Хотя в принципе в этом нет ничего плохого. Вот в Мексике общество разделилось по сословиям и ничего живут (криминальная статистика мексики на 90% отражает положение дел именно в низших сословиях) . Хотя некоторые пессимисты прогнозисты утверждают, что сегодняшняя Мексика это завтрашняя венесуэла.
Гость
7 октября 2023, 09:58
...рождение ребенка в 20–25 лет — это прекрасно», — сказала зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. Сама-то почти в 30 родила, умница хренова.
Гость
15 октября 2023, 00:13
Так у нас и президент - разведенка.
Гость
7 октября 2023, 09:56
Милая девушка, зрелый возраст родителей не гарантирует их детям любовь заботу и теплоту. Я появилась у родителей ,когда им было по 35-36. И опыт родительства тоже уже у них был. И что бы выдумали, все тоже самое. Ор, истерики, оскорбления, авторитарное воспитание, страхи, глупые запреты вместо поощрений, воспитание стыдом и проч. Хотя бы не избивали и на том спасибо. Хотя поползновения были. И что теперь? Увеличить возраст рождения первого ребенка до 40 -40+? 😂 Видимо, все зависит не от возраста человека ,а от полученного им воспитания и любви. Любили его - будет любить своих детей. Нет - и своих любить не будет.
Гость
8 октября 2023, 04:29
Любви и теплоты недостаточно для воспитания здоровых, умных и счастливых детей. Нужны опыт, знания, мозги, которые приобретаются с возрастом.
Гость
8 октября 2023, 08:01
Гость
8 октября 2023, 04:29
Любви и теплоты недостаточно для воспитания здоровых, умных и счастливых детей. Нужны опыт, знания, мозги, которые приобретаются с возрастом.
Достижения
Свой среди своих