MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья Борьба за рождаемость «Пусть депутаты размножаются». Родители высмеяли идеи властей по борьбе с абортами

«Пусть депутаты размножаются». Родители высмеяли идеи властей по борьбе с абортами

Они предложили не лезть в личное пространство женщины

Читатели обсудили инициативы депутатов по борьбе с абортами

Недавно в связи с очередным предложением депутатов запретить аборты редакция MSK1.RU вспомнила восемь самых странных идей властей по борьбе с абортами. Среди них — выкуп детей у желающих сделать аборт, вывод аборта из системы ОМС, методичка по отговариванию от аборта и другие. Читатели обсудили, нужно ли запрещать женщинам избавляться от детей. Публикуем самые яркие мнения.

— Лично я против. Это негуманно — количество за счет качества и здоровья. Кроме того, никто в любом случае не заставит родить против воли. Мужчины хотят, чтобы им чаще отказывали в близости? Реально, вспомним, что говорят религии: супружеские обязанности только в целях зачатия. Забыли, да? — написал читатель.

«Считаю, что должна быть создана служба по предотвращению абортов»

— Полностью поддерживаю инициативу по уменьшению количества абортов. Нужно сделать обязательным женщине-одиночке или супругам, желающим лишить жизни младенца, посещение этой службы с обязательной отсрочкой времени на принятие окончательного решения.

— А мужа кто выкупать будет? — задался вопросом пользователь.

— Не лезть в личное пространство женщины и ее семьи. Решения о таких вещах принимаются индивидуально, а не дядя в Госдуме. А потом будем удивляться, почему столько сирот, неблагополучных семей и детей-инвалидов... А потому что, — заключил посетитель сайта.

«Решение об аборте должна принимать только женщина, так как ответственность за новую жизнь лежит именно на ней!»

— Это грубейшее нарушение прав человека на достойную жизнь, планирование семьи и охрану здоровья. Только женщина решает, иметь ей детей или нет и сколько иметь, — заключил читатель.

«Материнский капитал — смех просто! На год не хватит на малыша, не говоря уже о том, что и на его трату тоже есть ограничения»

— В стране нет нормальных условий для большей рождаемости детей! Наша первичная медицина (поликлиники) просто фикция. Ни записаться, ни обследоваться вовремя. Почему вечно по телевизору идет сбор денег на лечение детей? Садики вроде строят, но распределить могут в той же Москве к черту на кулички, да и очередь нужно занимать с самого дня рождения. И самый главный вопрос — жилье. Семья — это ответственность, которую хилое морально поколение не хочет нести. Ну и нестабильность в стране.

«С нашими зарплатами либо попадаешь в кабалу на десятки лет, либо живешь с родителями. Да и молодежь не стремится из-за всего этого жениться!»

— Так пусть депутаты и размножаются между собой. Они хоть копейку вложили в родившегося ребенка, кроме слов? — заметил читатель.

— Конечно, надо отменять убийство детей, придуманное Лениным, — емко заключил читатель.

— Интересно, что в условиях падения рождаемости с женоненавистниками никак не борются. А они унижают материнство и детство. Называют детей «прицепами» и «чужими личинками». Нападают на женщин, а эти же «умники» в правительстве угрозы тут не видят. Мер по моральным и физическим нападениям нет. Полиция смеется в лицо. Рожать? В этой стране? — поделилась читательница.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем