Психолог рассказал, что делать, если дети не любят братьев и сестер
14 января 2024, 22:30
Гость
15 января 2024, 04:57
Времена все таки изменились. И люди изменились. Нужно забыть что было раньше. Сейчас никто не даст квартиру. Не даст бесплатную путевку в пионерский лагерь. А наоборот. Есть опасность потерять работу. Или мужа. Или здоровье. Дети почему то часто злые , дай и купи - их любимые слова.
Гость
16 января 2024, 13:35
это называется капитализм
Гость
16 января 2024, 15:49
Т.е. с советского времени ничего не изменилось.
Гость
16 января 2024, 15:50
Гость
16 января 2024, 13:35
это называется капитализм
Это называется невежеством или ложью.
Гость
16 января 2024, 10:20
у меня разница с родной сестрой 8 лет, мне было 7, когда она родилась. всегда было ощущение, что мать родила ее мне. я не могла гулять без нее, она не давала мне провести время с подругами если они приходили ко мне. вы скажете ну родители же работали. нет! мать сидела дома и просто выпихивала нас на улицу чтобы "прибраться". когда я уже была подростком, занималась в музыкальной школе, сестру туда таскала с собой, а иногда она устраивала истерики, что не хочет туда идти и я пропускала занятия. тогда уже мать работала. я сестру уводила в сад, забирала из сада, водила на секции. меня не было любви к сестре потому что ее появление лишило меня моего детства, еще и мать подливала масло в огонь, все время превозносила сестру за счет меня. вот мол, она такая ласковая, нежная девочка, а ты грубая и неблагодарная. итог: с матерью не общаюсь с 14 лет, после развода родителей осталась с отцом. с сестрой редко видимся, у меня нет к ней сестринских теплых чувств, за что меня часто пытаются пристыдить. детей своих нет и не хочу.
Гость
16 января 2024, 10:23
мне было 8 конечно)
Гость
16 января 2024, 13:34
Полностью Вас поддерживаю! И сочувствую, конечно. Вот бавает так.....
Гость
19 января 2024, 09:35
У меня такая же фигня...задолбали родители, когда рожают второго ребенка и скидывают его на первого...надо или рожать погодков или одного...мне 46 не замужем и детей нет, именно из-за лишённого детства и юности...сколько наблюдаю, старшие дети либо поздно заводят семью либо вообще не хотят...с детьми тоже самое...
Гость
16 января 2024, 06:49
Будут родные души.... Как громко и самоуверенно.... Мы с братом - совсем чужие люди. Не видимся годами. А вот с близкими друзьями - общаюсь десятилетиями.... Поэтому... Человек предполагает, а бог - располагает...
Гость
15 января 2024, 09:05
"Помню, когда ждали самого младшего сына, сделали для троих детей мини-квест перед Новым годом. Они решали задания, а мы давали им маленькие призы и буквы. И 31 декабря из всех собранных букв они сложили фразу: «У нас будет малыш»".
Бедные дети, представляю их разочарование. Они думали, что их ждет какой- то подарок ,а тут такое. Как хорошо, что у меня не было младших, я сама младшая.
Гость
16 января 2024, 15:49
Любят многодетные родителей заботы о младших сваливать на старших.
Вот, даже в этой статье есть подходящий пример с Богданом......
Гость
17 января 2024, 01:31
Я уже древняя по сравнению с коментаторами,но скажу.. я младшая в семье,старший на 4 года, брат. С самого детства я помню его злобу против себя. Наивная я была долго.. бегала за ним, ждала от него любви .. помню слова в юности,он кричал матери , это я ее воспитывал, не довоспитывал. Мать как коршун бросалась к нему, успокаивая...и звала его,,Ягодкой,,, Я же была отщепенцем в семье, меня родили,оказывается, что б брат эгоистом не вырос. Советские догмы,как всегда смешные. Он вырос махровым эгоистом. В жизни никогда не защищал,не помогал. И выросла бойцом, воином.. бьюсь всю жизнь за свое здоровье,за комфорт..за лучшую жизнь,содержу мать( сиделки) помогаю внукам.. какой то спартанец. А брат,обеспечанный,живущий рядом с матерью, даже не навещает ее. Про меня я вообще молчу. Вот тебе и ,,Ягодка,, да ,а я в семье ,,,Серый,,, отец умер рано. Просила сына единственного- не рожай много. Да, 4 детей и с детских лет терпеть не могут друг друга... Всем скажу, рожая второго,третьего и далее ребенка ,вы очень много забираете у первого. Современные дети умеют считать с 5 лет и понимать. Если ему не купили велосипед, то только потому,что надо было купить что то брату.. отнять у него и отдать. Не надо рожать детей.. много... вы рожаете завистливых и злобных,априори
Гость
14 января 2024, 22:55
Для нормального развития каждому ребенку нужна отдельная комната. А жить штабелями в одной комнате - отстой.
Гость
16 января 2024, 08:31
Вы абсолютно правы
Гость
15 января 2024, 04:52
Это ненормально, когда ребенок проявляет агрессию к младшим они же маленькие беззащитные ( а к животным? ) , здесь пишут , что потом все нормально было, а если нет?! Если ребенок такие мысли высказывает, знаете в психбольницу!!!!
Гость
15 января 2024, 20:05
Тогда большенстао детей психбольны.В душе почти все против младших и нет никакой такой любви.Особенно во взрослом возрасте,квартирный вопрос и прочее,сколько людей судяться с братьями или сестрами за на ледство родителей или не находят общего языка.Статья очередная реклама рожать
Гость
16 января 2024, 10:47
Гость
15 января 2024, 20:05
Тогда большенстао детей психбольны.В душе почти все против младших и нет никакой такой любви.Особенно во взрослом возрасте,квартирный вопрос и прочее,сколько людей судяться с братьями или сестрами за на ледство родителей или не находят общего языка.Статья очередная реклама рожать
изначально наоборот рады. но потом когда приходится делиться игрушками и лакомствами..или родители заставляют присматривать за младшим..с погодками еще хуже - если родители не умеют воспитывать вырастут люди которые кровно ненавидят друг друга
Гость
16 января 2024, 15:51
Не, в туда лучше их родителей.
Гость
14 января 2024, 22:54
Некоторые дети не только говорят, но и пытаются убить своих младших братьев и сестер. Будто бы играя, толкают в ров вместе с велосипедом, сбивают со стула подушками и пр.
Гость
15 января 2024, 08:33
Это нормально, такова природа животных.
А если из ребенка человека не воспитывают, он животным агрессивным и остается.
Гость
15 января 2024, 09:07
Гость
15 января 2024, 08:33
Это нормально, такова природа животных.
А если из ребенка человека не воспитывают, он животным агрессивным и остается.
Значит, у их родителей нет ресурсов для всех детей. ВременнЫх, материальных и проч. И дети это чувствуют и пытаются выжить, как могут. Может, лучше не рожать, если нет этих ресурсов?
Гость
15 января 2024, 07:55
А мне было очень клёво когда в 12 лет у меня появилась сестра, поэтому что родители сразу от меня по максимуму отстали (не бросили) и у меня появилось больше свободы. Сейчас дружим с сестрой, я ей это рассказал, по ржали вместе!
Гость
15 января 2024, 09:14
Вам повезло ,а бывает наоборот. Тут ,кстати, и описано в статье. Родители бросают на старшего уход за младшим. И свободы ( у старшего ) убавляется.
Гость
15 января 2024, 09:45
Гость
15 января 2024, 09:14
Вам повезло ,а бывает наоборот. Тут ,кстати, и описано в статье. Родители бросают на старшего уход за младшим. И свободы ( у старшего ) убавляется.
У меня такого не было. Меня конечно изредка просили с сестрой по гулять, но не более того. Я считаю это правильно, ведь это всё таки их ребенок) и сваливать родительские обязанности это не правильно!
Гость
15 января 2024, 09:47
Гость
15 января 2024, 09:45
У меня такого не было. Меня конечно изредка просили с сестрой по гулять, но не более того. Я считаю это правильно, ведь это всё таки их ребенок) и сваливать родительские обязанности это не правильно!
У вас значит были адекватные родители. Поверьте, вам повезло, это редкость.
Гость
16 января 2024, 14:25
это смотря насколько старший взрослый
с дочерью 14-ти лет точно надо советоваться, потому что по умолчанию она будет половину маминой работы тащить, так что ее мнение точно нужно учитывать
а с пятилеткой советоваться нет смысла
Гость
19 января 2024, 09:39
Ну мне сестру всучили в шесть лет...с того момента и оставляли с ней дома на весь день, уходя по своим делам...мне приходилось и кормить ее, и пеленки менять...нет ничего хуже лишённого детства...я так нанянчилась, что в свои 46 у меня нет детей, и вряд ли будут...
Гость
14 января 2024, 22:52
Я до 5 лет чувствовал себя одиноким и хотел сестру или брата. Потом был рад, что я единственный ребенок. А теперь и не знаю, что лучше (или хуже).
Гость
16 января 2024, 12:06
ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ЛЕНИН ГОВОРИЛ - ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ
Гость
16 января 2024, 13:27
Не надо никаких братьев и сестёр. Без комментариев.
Гость
16 января 2024, 13:53
Моя старшая внучка говорит, что не любит брата. Ей 23, брату 7, но первая бросается ему на помощь.
Гость
16 января 2024, 20:55
Я уверенно обещала сбросить с балкона, как только заставят посидеть с ребенком . Было 5 лет , родители , видимо , поверили. Я осталась единственным ребенком в семье, никогда об этом не пожалела!
Гость
16 января 2024, 21:46
А что такое сиблинг? Я ведь на русском читаю?
Гость
17 января 2024, 09:26
С сестрой разница 15 лет. Когда родители мне объявили, перестала с ними разговаривать. Сейчас мне 35, ей 20, чужие люди не общаемся совершенно. У меня 2 сына, разница 2,5 года, лучшие друзья.всё общее:игрушки, увлечения, друзья. По возрасту никого не делят, дружат как с младшим, так и со старшими.
Гость
17 января 2024, 13:19
Сейчас в основном рожают от безденежья,нарожат кучу и сидят на пособие.
Гость
17 января 2024, 14:51
НЕТ,!!!!! = НИНАДА НИКАКИХ НЕ БРАТЬЕВ НЕ СЕСТЁР!!!!! = И ДЕТЕЙ НЕ НАДО.... НЕ РОЖАЙТЕ!!!!!
Гость
18 января 2024, 11:17
Налили "воды". Ничего конкретного не сказали. У меня 2-е внуков. Старшая внучка, а младший внук. Разные на 2 года. Дочь с зятем все делают, чтобы различий между детьми не было. Но старшая всегда говорит, что не любит брата, он ей не нужен. Хотя они играют вместе, ходили в сад в одну группу, родители их водят везде вместе. Я его не люблю, он мне не нужен.
Гость
20 января 2024, 19:10
Мой старший сын сказал когда родился Саша , младший сын , у меня закончилось детство ! Разница у них пять лет
Гость
20 января 2024, 21:30
Ну, если вы пятерых в одну комнату селите, то никто не будет вас благодарить за украденное детство. Личное пространство-это очень важно. Это уважение, забота и зона комфорта.
Гость
21 января 2024, 04:17
Мне мама подарила нежданчик,мне 16,ей 46 ,решила вспомнить материнство,и все досталось мне,и домашняя работа,и работа по хозяйству,это ужасно
Гость
19 сентября 2024, 18:23
Я от слова совсем не хочу младшего, даже просто факт того, что он возможно будет существовать, недавно с мамой об этом говорили, она сказала, что всё равно будет любить меня итд, от этого не легче, я всё равно никого не хочу в будущем, домашнее животное есть и просто передёргивает от мысли, что если этот ребёнок появится,то будет трогать мою кошку, для себя решила, что оборву все связи с матерью, если она родит, а кошку к себе заберу
Гость
15 января 2024, 08:29
Есть такая профессия - рожать.
Гость
16 января 2024, 14:54
у цыган и алкашей
Гость
16 января 2024, 08:13
У меня трое детей. Старшей 8 лет, она души нечает в младших, просит еще. Говорит что плохо тем кто один, им все время скучно, а у нас всегда весело и хлопотно.
Гость
16 января 2024, 15:53
А если родится интроверт?
Вот же несладко ему у вас придется.......
Сейчас+7°C
пасмурно, сильный дождь
ощущается как +5
2 м/c,
сев.
749мм 93%Психолог рассказал, что делать, если дети не любят братьев и сестер