СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Выкидыш, кровопотеря, еду в реанимацию». Россиянка, которая так и не смогла стать матерью, ответила тем, кто заставляет женщин рожать
«Выкидыш, кровопотеря, еду в реанимацию». Россиянка, которая так и не смогла стать матерью, ответила тем, кто заставляет женщин рожать

Гость
29 июня 2024 в 21:09

Считаю, что никто - ни депутаты пресловутой Госдумы, ни даже президент страны, не могут указывать женщинам, иметь или нет детей. Это могут решать только сами женщины и врач.
Откуда это желание решать за людей, что им можно, а что - нет?

Гость
30 июня 2024 в 09:51

Дети и хороший муж - это, конечно, счастье, но ничто не сравнится с бесконечным блаженством одиночества и свободы, жизнью только для себя. Я бы ни за что не вышла замуж и не родила детей (как всегда и хотела с детства), если бы была умнее и не поддалась своим глупым инстинктом и примеру подруг. Хорошо, что мои дети выросли и вместе с моим мужем уехали в другие страны, подальше от меня.

Гость
30 июня 2024 в 09:20

Разные бывают люди. Для кого-то дети - это главное счастье, а для кого-то - погибель для здоровья, разума и всей жизни. И никто их них не лучше и не хуже. Не надо всех под одну гребенку.

Гость
30 июня 2024 в 09:22

Я очень люблю своих детей. Но их рождение и воспитание нанесло мне катастрофический вред, и если бы можно было начать жизнь заново, я бы ни за что их не родила.

Гость
29 июня 2024 в 21:37

Идеология чайлдфри это призыв к сознательному отказу иметь детей, потому что дети мешают делать то, что нравится и жить в своё удовольствие, что и есть цель общества потребления, когда любое неудобство, отрывание от себя, это страшное зло.

Гость
29 июня 2024 в 21:17

В советское время вообще настаивали даже родившегося ребёнка оставить в роддоме - якобы больной будет. Прямо наседали и даже запугивали. Реальная история. А ребёнок здоровый отказался. Уже 30 лет как вырос

Гость
30 июня 2024 в 00:36

История сложная, но это вынужденный отказ. Не желающие детей не беременеют по возможности и предохраняется всеми способами.

Гость
30 июня 2024 в 09:52

Дети - это прекрасно, "но одиночество прекрасней".

Гость
29 июня 2024 в 21:10

А тем кто манипулятивно заставляет делать женщин аборт? Как было везде до недавнего времени.

Гость
29 июня 2024 в 21:32

Ну почему, если речь не идёт об убийстве живого человеческого зародыша, о якобы необходимости убить, а Вы просто не можете естественным образом забеременеть, то и не надо! Русская Православная Церковь Вас в этом поддержит. Цель брака не в деторождений а в совместном спасении души. Если Бог не даёт значит и не надо. Может и даст откуда Вы знаете? А если не даст ну и хорошо, может у него не было бы шансов спастись у души, зачем же ему рождаться во что бы то ни стало. Можно из детдома взять если уж вы так сильно детей хотите.