перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Россиян к концу столетия останется 70–80 миллионов в лучшем случае. Демографы — о проблеме вымирания страны

15 апреля 2025, 06:00
Гость
Гость
6 апреля, 21:57
Одна и таже шарманка пластинка по кругу, нас уже посчитали, что вы Ни чего не сделаете так спокойно об этом писать это катастрофа !!! Колыбельную успокаеваещию, поют дуэтом.
Гость
13 июня 2025, 18:02
А на мой взгляд, в России в серьёз демографией ни кто и не думал заниматься! А проблему в дежурном режиме можно решить на раз-два, но очень надо хотеть её решить. Примерно через 5-7 лет население поползёт вверх! С моральной точки зрения это будет выглядеть не очень, но важен результат.
Гость
16 апреля 2025, 19:08
Пока власть не сменится на народную, так и будем жить в нищете. Я всю жизнь перебиваюсь кое как, с учетом, что детей нет. Родственники загрызли, требуют жертвы от меня очередной. Люди приличные вырождаются. Скоро шерстью покроются.
Гость
16 апреля 2025, 08:27
закономерный итог этого режима: могут лишь угрожать, да запрещать, при этом не способны обеспечить никакой уверенности людям в завтрашнем дне. Молодежи конечно такая страна не интересна, где преследуют любое инакомыслие, где фактически введена цензура и власть решает кому что можно читать/смотреть/слушать, а кому нет...
Гость
16 апреля 2025, 06:02
Многие люди в упор не видят преимуществ жизни в РФ, а ВЕРЯТ пропаганде, что на Западе или еще где им будет лучше. Многие даже образованные люди сами не умеют думать, а могут только верить авторитетам и повторять их штампы, лозунги. Работать нужно государству с такими людьми, показывать преимущества РФ и внушать идеи, что иностранцам за хорошей жизнью надо ехать в РФ.
Гость
16 апреля 2025, 05:59
Государству нужно активнее привлекать образованных иммигрантов из цивилизованных стран, показывая им преимущества жизни в РФ, которых очень-очень много.
Гость
16 апреля 2025, 05:44
Если государству не хватает добровольцев для СВО, то вот еще одна идея: вместо солдат использовать роботизированные самонаводящиеся БПЛА. Они дешевле контрактников и легко восполнимы. Один оператор БПЛА может запускать огромное количество таких БПЛА.
Гость
16 апреля 2025, 05:40
Рабочих на производстве можно заменить роботами. Проблема - в избытке дикого населения.
Гость
16 апреля 2025, 05:39
Если государству не хватает добровольцев для СВО, то вот идея: брать бесплатно зэков из тюрем дружественных стран. И странам хорошо - расходов на содержание зэков меньше, и зэкам - вернутся с СВО на свободу на родину (если вернутся), и РФ - платить миллионы за 1 контрактника не надо и ресурс зэков огромный.
Гость
16 апреля 2025, 05:33
А нас сейчас сколько на самом деле? Хотя бы 40-50 млн есть?
Гость
16 апреля 2025, 00:04
Надо же Америку открыли, рождаемость упала по той причине что в нынешних реалиях все безумно дорого и нет смысла плодить нищету
Гость
15 апреля 2025, 12:06
Обязать чиновников и военных заводить детей в порядке карьерного роста. )
Гость
15 апреля 2025, 11:05
Две новости рядом - вымирание страны и очередное закрытие поликлиник. Совпадение? Не думаю.
Гость
15 апреля 2025, 10:11
Выход один,срочно бесплатное жилье,причем ра вырост,как В ГДР,число комнат равно числу людей плюс одна.
Гость
15 апреля 2025, 09:38
"Нужна модельная трех-четырехдетная семья, 50% семей должно быть, соответственно, четырехдетными. И дальше, в общем-то, всё понятно: нужно подводить под это всю экономику, идеологию и так далее. Ты родил третьего-четвертого — попадаешь «в коммунизм»". Преступные речи, ибо в таком случае надо менять правительство. Нынешнее, как видим, не способно ничего сделать в этом смысле. Чтобы все это осуществить, нужна сильная экономика. Есть она в России? Пусть каждый ответит сам.
Гость
15 апреля 2025, 09:46
Для некоторых наплодить кучу детворы и жить на пособия от государства - вполне себе коммунизм. Годная и уже сейчас работающая стратегия. товарищ просто набрался храбрости и озвучил ее публично, бгггг.
Гость
15 апреля 2025, 18:11
Гость
15 апреля 2025, 09:46
Для некоторых наплодить кучу детворы и жить на пособия от государства - вполне себе коммунизм. Годная и уже сейчас работающая стратегия. товарищ просто набрался храбрости и озвучил ее публично, бгггг.
Коммунизм это, вообще-то, больше про развитие и возможность реализовать свой потенциал. У нас не то, что на пособия это не сделать, у нас в принципе, реализовать можно только потенциал купи-продай. Остальные России и не нужны (собственно они и вымирают)
Гость
15 апреля 2025, 09:30
"А как им выживать?" Отличный вопрос! Но на него вам правительство ответа не даст. Оно занято другими проблемами,далекими от проблем выживания населения и его благополучия.
Гость
15 апреля 2025, 09:29
Хватит ныть! Главное сейчас - победить проклятый Запад! Вот победим - и пригласим в самую правильную страну мира миллионы таджиков, цыган, африканцев и прочих носителей самых правильных в мире ценностей. И лет через 15 вы не узнаете страну, я гарантирую это! 🤣
Гость
15 апреля 2025, 10:09
Сарказм отличный! Так оно и будет. Спасибо деду за демографическую победу!
Гость
15 апреля 2025, 18:16
Ну, справедливости ради, они действительно носители самых правильных ценностей (в переложении российской пропаганды). Многие русские эти ценности соблюдать не готовы, потому что сейчас 21 век и жизнь в городе. И городские таджики или африканцы тоже не фанаты этих ценностей. А вот деревенские - вот они да. Но вот беда - деревня вымирает, и скорее всего, в ближайшие лет 20 умрёт окончательно - объективный экономический процесс будет выгонять людей из деревни в города. Так что на 15 лет прогнозировать что-то - весьма такое себе дело.
Гость
15 апреля 2025, 09:20
Проблема одна - дворовое хулиганьё у власти.
Гость
15 апреля 2025, 09:23
Рад, что есть люди, зрящие в корень. Спасибо Вам!
Гость
15 апреля 2025, 08:49
Так а проблема-то в чем?
Гость
15 апреля 2025, 09:21
На сво некого посылать. Наверное.
Гость
15 апреля 2025, 11:31
Гость
15 апреля 2025, 09:21
На сво некого посылать. Наверное.
У нас вообще заявляют цели СВО - расширение жизненного пространства русских. Получается им тесно, места не хватает.
Гость
15 апреля 2025, 11:57
Гость
15 апреля 2025, 11:31
У нас вообще заявляют цели СВО - расширение жизненного пространства русских. Получается им тесно, места не хватает.
Просто методички старые, 40х годов прошлого века, да еще и переводные..
Гость
15 апреля 2025, 08:39
Оно и сейчас , если не брать шерсть, то не больше 90 млн.
283120205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2025, 08:39
Глобальное воспроизводство населения Земли происходит в основном за счет Африки и Средней Азии, Африка в основном переселяются в Европу и Америку, Азия в Россию, ну вот итог этнические бани в Москве и пр.....это только начало :(
Гость
15 апреля 2025, 11:29
Помнится у фантаста Ефремова в 60х ещё было описание людей будущего: высокие, крепкие, смуглые, с чёрными волосами. А почему? А потому что, с развитием цивилизации, люди будут выбирать места для жизни более комфортные, где есть солнце, тепло, много фруктов и зелени... Там белая кожа не просто не нужна, а она ещё и опасна - не обеспечивает защиту от УФ-излучения
Гость
15 апреля 2025, 14:21
Ну так ведь это тоже не выход, просто в массовом завозе и паспортизации чуждых нам во всем людей. Недостаток меда нельзя восполнить г..ном.., хотя общая масса может и сохраниться конечно.
Гость
15 апреля 2025, 14:37
Гость
15 апреля 2025, 14:21
Ну так ведь это тоже не выход, просто в массовом завозе и паспортизации чуждых нам во всем людей. Недостаток меда нельзя восполнить г..ном.., хотя общая масса может и сохраниться конечно.
Высокого же вы о себе мнения. Подозреваю, незаслуженно, как это обычно и бывает
Гость
15 апреля 2025, 08:34
Агронома Юрий Крупнов сам то сколько дитяток на свет воспроизвел? Или он себя записал в 50% тех, кто може избавить себя от удовольствия быть лучшим "людом" страны? Ну, так как он агроном, а не демограф, то он, конечно же, не подумал, что наверное, надо создать условия, чтобы люди без колебаний создавали семьи хотя бы с одним ребенком, не переживая ни за свое, ни за его будущее. А то на 4-х замахнулся. А как им выживать?
Гость
15 апреля 2025, 07:56
Завезут африканцев с бангладешцами.
Гость
15 апреля 2025, 08:34
Гость, красивые дети. и умные. но при нынешнем времени всё это зачем?
Гость
15 апреля 2025, 09:46
Гость
15 апреля 2025, 08:34
Гость, красивые дети. и умные. но при нынешнем времени всё это зачем?
Чтобы присоединять исконно русские земли, очевидно же.
Гость
15 апреля 2025, 07:54
И это радует. Естественный отбор.
Гость
16 апреля 2025, 06:05
Естественный отбор часто идет в сторону примитивизации, а не совершенствования видов.
Гость