MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Еда «Магнит» запустит в Москве собственную экспресс-доставку. Сначала — в районе Бирюлево

«Магнит» запустит в Москве собственную экспресс-доставку. Сначала — в районе Бирюлево

Курьеры будут доставлять продукты и непродовольственные товары в течение часа

Если тестовый режим пройдет успешно, «Магнит» тиражирует сервис на другие районы Москвы

Сеть магазинов «Магнит» запустит в Москве собственную экспресс-доставку продуктов и непродовольственных товаров. Об этом говорится на сайте компании.

Доставка проработает в пилотном режиме несколько недель и будет действовать в районе Бирюлево, где находится один из дарксторов компании. Товары в течение часа будут доставлять «собственные курьеры» сети. Предварительно за день работы в пилотном режиме курьеры смогут принимать до 200 заказов. Если тестовый режим пройдет успешно, сеть «тиражирует сервис на несколько других районов Москвы с наиболее высокой плотностью заказов». Также «Магнит» продолжит работать с партнерскими сервисами доставки товаров.

Сейчас пользователи приложения «Магнит Доставка» смогут заказать товары из супермаркетов «Магнит Семейный», «Магнит Косметик». Число товарных позиций составляет около 7 тыс. При этом в сети магазинов предупреждают, что «ассортиментная матрица сервиса отличается от предложения офлайн-магазинов компании и сформирована с учетом особенностей онлайн-спроса в Москве».

Операционный директор по электронной коммерции розничной сети «Магнит» Ксения Пушкарская заявила, что при удачной работе в Москве сервис до конца года могут начать тестировать и в Петербурге. При этом у «Магнита» «нет задачи запустить собственную доставку повсеместно», отметила Пушкарская.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем