MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Город Еда Больше не осталось «Макдаков». Название фастфуд-сети изменили в приложении и на картах

Больше не осталось «Макдаков». Название фастфуд-сети изменили в приложении и на картах

Показываем, что изменилось в обновленном приложении

На логотипе обновленного приложения изображены символы ресторана: два кусочка картофеля фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого

Мобильное приложение «Макдоналдса» в России сменило название на «Мой Бургер». В этом убедились сотрудники редакции MSK1.RU. Однако уведомления пользователям до сих пор приходят от компании, ушедшей из России.

На логотипе обновленного приложения изображены символы ресторана: два кусочка картофеля фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого. Интерфейс и дизайн почти не изменились.

Интерфейс приложения «Макдоналдса» до и после обновления

В приложении доступно меню ресторана, в котором есть бургеры «Гранд», «Чизбургер», «Цезарь Ролл», картофель фри и по-деревенски, при этом также доступны наборы еды «Комбо». Все названия популярных блюд избавились от приставки «Мак», а с упаковок исчезло лого с желтой буквой «М».

Теперь упаковки блюд — белого цвета

Бонусы, накопленные при предыдущем владельце компании, у пользователей сохранились.

Отметим, что последние открытые точки сети в столице на Ленинградском вокзале, в Шереметьево и в Домодедово отражаются как закрытые.

Представители ООО «Система ПБО», которое управляет сетью ресторанов быстрого питания, уточнили, что это название временное. По их словам, смена названия мобильного приложения вызвана необходимостью уйти от использования бренда «Макдоналдс».

Накануне новая сеть ресторанов быстрого обслуживания представила новый логотип.

Ранее стало известно, что последние рестораны бренда McDonald’s, расположенные на территории Сибири и Урала, сменят название с 10 июня. По всей стране с ресторанов уже снимают старые вывески.

Новое название сети ресторанов пока неизвестно. McDonald’s подал в Роспатент заявки на регистрацию девяти новых брендов, среди вариантов были «Свободная касса», «Весело и вкусно», «Только так», «Тот самый», «Это он», «Точно он» и «Компас».

Напомним, McDonald’s продает свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Рестораны должны будут работать под новым брендом, при этом рабочие места должны сохраняться за персоналом действующих ресторанов минимум два года.

Первые 15 точек ресторанов «Макдоналдс» откроются в Москве 12 июня под новым названием. Корреспондент MSK1.RU попыталась устроиться туда на работу и узнала, сколько будут платить новым сотрудникам.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем