MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда ВЭФ-2023 Традиционный русский завтрак за 1800. Чем кормят на ВЭФ и сколько это стоит

Традиционный русский завтрак за 1800. Чем кормят на ВЭФ и сколько это стоит

В меню одного из ресторанов есть сет за 12 000 рублей

Рассказываем, сколько стоят завтраки на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке на острове Русский 10 сентября. Активная деловая программа начнется только завтра. А пока корреспонденты «Чита.Ру» и MSK1.RU нашли где поесть и выяснили, сколько это стоит.

Восточный экономический форум пройдет на острове Русском на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке с 10 по 13 сентября. Главная тема обозначена так: «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

С самого утра открыли выставку «Улица Дальнего Востока». На ней разместили стенды региона, в том числе и с традиционной едой края. Так, порция бурятских поз (буузы) обойдется в 200 рублей, а чай с чабрецом и шиповникам к ним — 50 рублей.

В соседнем фуд-трейлере уже Камчатского края за 350 рублей предлагают печеный картофель с кальмарами под яблочным соусом. Или же трейлере Приморского края можно найти Харумаки с морепродуктами и крабом за 480 рублей.

В зоне фуд-корта купить сэндвичи и кофе можно в среднем за 750–1000 рублей за всё. А в одном из ресторанов завтрак дороже и ценники доходят до 12 000 рублей для любителей икры на хрустящих тостах. Томатный суп с морепродуктами обойдется в 3900, борщ с говядиной — 1500 рублей. На входе в заведение гостям советуют сразу смотреть на цены.

Журналистов же бесплатно кормят в столовой. Еда же особой изысканностью в ней не отличается. Если салат с помидорами и запеченная рыба оказались нормальными, то вот «Цезарь» был сухим и невыразительным.

Ранее мы рассказали, почему в России выросли цены на шаурму. Кроме этого, отметили, мы узнали про ужин на три миллиона, а на вино почти два, и нашли самые крупные чеки москвичей этим летом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем