MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Куда пропала вся птица? Москвичи пожаловались на отсутствие яиц и курицы на полках магазинов

Куда пропала вся птица? Москвичи пожаловались на отсутствие яиц и курицы на полках магазинов

Рассказываем, что происходит с продуктами на новогодних праздниках

Почему пропали с полок яйца и курица: производители объяснили это новогодними праздниками и непогодой

В воскресенье, 7 января, жители Москвы заметили, что на прилавках магазинов курицы стало заметно меньше. На полках остались товары, которые люди менее охотно брали, а свежей курицы почти нет.

— Обычно полностью прилавок заполнен, на полках более разнообразные товары, — рассказали читатели MSK1.RU. — С яйцами тоже беда почти полностью пустые полки.

Корреспондент MSK1.RU изучил обстановку в магазинах подмосковного Серпухова.

— Бедро, наборы для чахохбили, суповые наборы, тушки, грудка, филе продаются в «Пятерочке», а вот крылышек, голеней и субпродуктов на витринах нет, — сообщил тот из магазина. — Сотрудница супермаркета сказала, что завоз был, просто разложить еще не успели.

Покупатели также рассказали, что проблемы с курицей действительно были.

— Пятого января на полках с курицей было шаром покати, думала, как с яйцами история. Сейчас вроде всё есть, а цены «новогодние», — сказала жительница Серпухова.

Корреспондент обнаружил пустые полки в «Пятерочке» и «Дикси», но завоз сегодня был и там и там, а значит, уже скоро курица появится на полках.

Ранее жители Екатеринбурга, Самары, Челябинска пожаловались на отсутствие домашней птицы в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток». Пресс-служба компании X5 Group (владелец магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик») сообщила РБК, что подобные задержки в поставках бывают на праздниках. Также сообщается, что дефицита курицы у поставщиков нет. Задержки были вызваны непогодой.

А вы заметили проблемы с продуктами в магазинах своего города? Чего нет: яиц, курицы, других продуктов? Расскажите, пожалуйста, нам об этом.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, что ждет экономику России в 2024 году. Также мы рассказывали, что в Россию завезли более 300 тысяч яиц из Турции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем