перейти к публикации 
59 комментариев к публикации
Владелец крупнейшего в России черешневого сада объяснил, почему эта ягода такая дорогая в 2025 году

2 июня 2025, 01:34
Гость
3 июня, 08:44
Не вижу очереди за ягодами. У нас лучше сгноить, чем народу подешевле отдать. Вот такой российский рынок!!!
Гость
3 июня, 09:36
О , опять это злобное создание с любимыми выражениями — "сгноить" и "пусть сами жрут"... За черешней очередей нет, малину никто не берёт, клубнику, само собой, также. Куда же девают эти ягоды, если их никто не покупает? Загадка.
Гость
3 июня, 10:20
Я с Вами согласна, только рынки давно не Российские
Гость
3 июня, 10:23
Гость
3 июня, 09:36
О , опять это злобное создание с любимыми выражениями — "сгноить" и "пусть сами жрут"... За черешней очередей нет, малину никто не берёт, клубнику, само собой, также. Куда же девают эти ягоды, если их никто не покупает? Загадка.
На мусорник. Зайдите на рынок после первых заморозков. Оры фруктов и цена в пять раз упала..... И, никто не берет.. И продавцы злые..
Гость
3 июня, 09:07
У нас как что-то дорожает сразу виновата погода.то яйцо то картошка теперь черешня с клубникой.просто кто-то никакк ненажрется денег все мало и мало.
Гость
3 июня, 13:25
А без слова "нажрется" можешь комментарий написать?
Гость
7 июня, 09:25
Гость
3 июня, 13:25
А без слова "нажрется" можешь комментарий написать?
Вы создаёте не выносимое существование особенно пенсионера и детям ходят и смотрят а купить не могут???!!!!
Гость
2 июня, 21:13
пусть сами жрут по этой цене
Гость
3 июня, 04:38
Ну вы даете! В провинции черешня даже дороже и никто не жалуется.
Гость
3 июня, 09:18
Гость
3 июня, 04:38
Ну вы даете! В провинции черешня даже дороже и никто не жалуется.
Не удивляйтесь, тут много невменяемых личностей... Это ресурс как магнитом притягивает людей с психическим отклонениями... Один уже лебеду бесплатно ест со своего участка. И открыто об этом заявляет! Делайте выводы.
Гость
3 июня, 09:20
А создание , которое пишет "пусть сами жрут по этой цене" — также хорошо известно своей злобой и кривляньями. Точно такой же комментарий оно оставило в теме про клубнику и малину.
Гость
3 июня, 09:44
Всё просто: пока цена реализованной пролукции будет приносить прибыль (с учётом выброса испорченного) - цены падать не будут ни на что из продуктов. Тут вопрос к Чинушам: где пошлины? А то фермеров (производителей) пошлинами задушили, а торгашей (спекулянтов) - нет, им зелёный свет. Где справедливость, Пу и Ко?! Почему молчит ФАС, когда перед майскими цена на свиную шею взлетела с 480 руб до 700 руб (600 руб. по карте) ?
Гость
3 июня, 09:41
Блогер, который находиться сейчас в Кемере показала цены на рынке. У нас получается в три раза всё дороже. Представляю какие накрутки. Клубника 80 лир, умножайте на 2. Помидоры 40 лир. и.т. д.
Гость
3 июня, 11:25
Любимый Кемер, оооооо
Гость
2 июня, 17:01
Бесплатно ем лебеду со своего дачного участка. :) Вкусная! Не нужна мне ваша черешня.
Гость
3 июня, 09:20
Приятного аппетита, безумный садовник.
Гость
3 июня, 09:22
Мухоморов ещё добавь для вкуса. И для воображения... Твои комментарии станут более содержательными и насыщенными
Гость
3 июня, 09:32
Кстати, что там с революцией, которую ты обещал из-за закрытия алкомаркетов во дворах жилых домов? Когда на баррикады пойдёшь? Наверни-ка нормальных грибов, и начинай Кремль штурмовать, неистовый бунтарь.
Гость
3 июня, 08:20
Конечно, безобразие такие цены при таких зарплатах, это же кошмар детей побаловать витаминами жрите, называется сами с волосами.
Гость
3 июня, 14:02
сами с волосами... Теперь понятно, кто изрыгает злобу в каждой теме про ягоды.
Гость
5 июня, 18:42
Гость
3 июня, 14:02
сами с волосами... Теперь понятно, кто изрыгает злобу в каждой теме про ягоды.
Зато ты у нас образец доброты, оленеводский лизун
280919024
3 июня, 01:34
1 июня были на одном из рынков - хорошая черешня 400руб. В прошлые выходные там же она была по 700руб.
Сейчас она начнёт дешеветь каждую неделю.
Гость
3 июня, 08:50
Бездарности. Вся страна курьеры и купи-продай
Гость
4 июня, 18:28
Да все безумно дорого..!! Видно выбрасывать выгоднее, чем продать людям!! А гнилую залежалую бесплатно есть не будешь!! Здоровье гнилым не поднимешь!!
Гость
2 июня, 16:59
Магазинные черешня, клубника, малина ужасно кислые, неспелые. Не ем их.
Гость
3 июня, 11:22
По убогому комментарию видно того же провокатора, который поливает покупателей, не желающих!!! покупать у нуворишей! Бойкот жадным перекупщикам!
Гость
7 июня, 09:31
Они издеваются над нами !!
Гость
4 июня, 12:27
Опять майский снег виноват.Только в следующем году она будет 700 плюс какая то новая причина.Дешевле уже не будет.
Гость
2 июня, 17:02
Подешевеет. Всегда так: начинают продавать по бешеным ценам, потом их снижают.
Гость
3 июня, 07:50
Нормальная черешня 1000р стоит
Гость
7 июня, 09:32
Дурдом!
Гость
2 июня, 16:59
Лебеда и картошка мне нравятся больше.
Гость
3 июня, 09:17
Да не покупайте вы по таким ценам!!! Помоек много....
Гость
3 июня, 21:48
То понос, то золотуха! Как много низких цен! За ними явно кто-то стоит.
Гость
4 июня, 16:00
Первые ягоды самые химические туда что только не суют, чтобы быстрее ягода созрела, еще и срывают зелеными, поэтому нет смысла покупать за дорого подождите немного и цена упадет и качество ягод будет лучше
Гость
5 июня, 12:05
Цены что в Москве, что в Краснодаре одинаковые.
Гость
3 июня, 01:53
Не положено холопам есть что-нибудь слаще пареной репы
Гость
3 июня, 09:44
Извиняюсь, помидоры 20 лир.
Гость
7 июня, 15:11
В Москве черешня за Килограмм черешни здесь можно приобрести за 579 рублей.
И в Краснодаре цена такая
Гость
8 июня, 02:22
Интересно, как скоро дойдём до десантника ?
Гость
8 июня, 21:03
Надо отнестись с пониманием ээээ...мммм... запастись терпением...эээ..кх-кх-кх.... ммм...
Гость
9 июня, 13:58
как обычно всё высосано из пальца, а правда которая лежит а блюдечке - вы не увидите - точнее вам не представят её такой, какова она есть на самом деле !
Гость
9 июня, 14:05
ну всё же совсем не так!
В ставрополье, к примеру завались этой черешни - пару лет назад приходилось даже наемников набирать, чтобы собрать урожай...
набирали примерно, около 2 уралов, с нашей фермы, пока был жив отец - он производил контроль сбора и отбора
В дальнейшем черешня проходила калибровку и вторичный отбор и отправлялась в овощехранилище (аренда), далее скупщик приезжал осматривал и заключался договор, в среднем дороже 250-350 руб., мало кто брал, а нам и этого было достаточно, после начала СВО - просто отказались, так и сказали рынок не заинтересован и выгоднее доставлять продукцию из за бугра, тогда и семя подсолнуха равно как и мёд, ушли практически даром
Так что сами понимаете какая ситуация наа рынке, вас просто "ведут" за такие цены, ну и мойте чаще данную продукцию - ведь она фонит "химией", иначе бы её не довезли, ну а малейшее повреждение сразу приводит к гниению
Гость
10 июня, 00:35
Воронежская область. Я посадил черешневые деревья несколько лет назад. И теперь её так много этой черешни, не знаю куда девать! Поспевает 1 июня один сорт, числа 15 июня другой. Такая же как в магазине и крупнее, южные сорта плодоносят. Сажайте черешневые деревья у себя дома и ешьте черешню ведрами БЕСПЛАТНО!!!!!!
Гость
2 июня, 16:59
Картошка вкуснее.
Ау, картофельно возбудимый, ты тут?
Гость
2 июня, 02:53
Черешневое дерево не плодоносит и месяца.
Чего ожидать, теперь понятно.
Вот Я получил черешневое дерево от Маликовых . Дерево было стоящщее.
Сорт черешни изумительный.
Гость
3 июня, 11:26
Бред-это набор слов, не связанных между собой.
Гость
5 июня, 20:59
Такая же цена в регионах. С вашей зарплатой масквичи, стоит вообще не возмущаться.