MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сети обсуждают москвичку, которая снялась в чулках на фоне Соборной мечети

В Сети обсуждают москвичку, которая снялась в чулках на фоне Соборной мечети

Имам готовит обращение в правоохранительные органы

Москвичка позировала в белом пальто, под которым было надето только черное белье

Откровенную фотосессию в балаклаве и чулках устроила накануне жительница Москвы на фоне Соборной мечети на проспекте Мира. Двух девушек (модель и фотографа) заснял проезжающий мимо водитель автомобиля. Москвичка позировала в белом незастегнутом пальто, под которым было надето только черное белье. На девушке были также чулки, туфли на высоком каблуке и балаклава.

«Не было бы мечети, не было бы фото», «Прощай, девочка», «Красивое тело», «Это у нее побочки от "Пфайзера"», «Да уж, даже у мечети не почистили снег», «Кадыров уже выехал», «Хайп, который может закончиться очень печально», «Что же она пальто не скинула, испугалась?» — соревнуются в остроумии пользователи Сети.

В Госдуме откровенную фотосессию на фоне мечети уже назвали провокацией.

— Нужно на это отреагировать, найти и разобраться, привлечь к определенной ответственности обязательно, а вот какая должна быть мера — решат соответствующие органы. У отдельных личностей это называется перформанс, а у нормальных людей это называется провокация, — заявил NEWS.ru депутат Госдумы Султан Хамзаев.

В Госдуме откровенную фотосессию на фоне мечети уже назвали провокацией

Как пишет издание, имам московской Соборной мечети, муфтий столицы Ильдар Аляутдинов готовит обращение в правоохранительные органы.

Спикер подчеркнул, что «божий храм — мечеть, церковь или синагога — все-таки имеет определенный статус и положение» и человек, находящийся внутри или снаружи, рядом с этими местами, должен вести себя подобающе. Религиозный деятель отметил, что подобные фото около храмов — это «неправильно и в любом случае задевает чувства людей верующих».

— Время и так непростое, когда и коронавирус, и политические, и экономические сложности, зачем сюда примешивать еще и какие-то аспекты, которые будоражат сознание людей? Мне сейчас из мусульман много кто прислал это видео — мол, надо отреагировать. Мы сейчас подготовим обращение в правоохранительные органы, пускай они данным вопросом занимаются, оценивают поступок и привлекают человека к ответственности, — рассказал имам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем