MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Недвижимость Житель Подмосковья прописал в квартире 273 иностранца и заработал почти полмиллиона рублей

Житель Подмосковья прописал в квартире 273 иностранца и заработал почти полмиллиона рублей

Теперь ему грозит уголовная ответственность

Иностранцы были прописаны, но не проживали в квартире

45-летний житель Зеленограда зарегистрировал в своей квартире 273 иностранца. Прописки он начал выдавать еще в августе 2021 года. Каждый мигрант, получивший регистрацию, заплатил мужчине по 1500 рублей. Суммарно зеленоградец заработал на «мертвых душах» более 400 тысяч рублей.

— Прописать вы вправе столько человек, сколько хотите. Главное, чтобы все прописанные граждане реально проживали в вашей квартире. Иначе регистрация будет фиктивной, а вы будете привлечены к уголовной ответственности, — объясняет юрист Юрий Грибов.

По заявлению 45-летнего мужчины, иностранцы не проживали в его квартире. В этом убедились и полицейские в ходе проверки.

Зеленоградский Чичиков создал условия для бесконтрольного и незаконного пребывания мигрантов в России. Его обвиняют по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Злоумышленнику может грозить штраф до 500 тысяч рублей или даже лишение свободы сроком до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем