MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город В столице ищут метровую змею, которая уползла от хозяина по вентиляции

В столице ищут метровую змею, которая уползла от хозяина по вентиляции

Жители района напуганы соседством с рептилией

Рептилию пытались искать в подвале дома, но не нашли

На севере Москвы в доме под номером 13 на Песчаной улице метровая змея сбежала от хозяина по вентиляции. Управляющая компания искала рептилию в подвале дома, но там ее не обнаружили. Жительница района «Сокол», Мария Жукова, которая рассказала о пропаже змеи в Facebook, отметила, что жильцы предупредили о почуявшей свободу рептилии всех сантехников, которые обслуживают дом.

Маисовый полоз, который уполз из квартиры, не ядовит, но имеет яркий красный окрас, из-за чего может показаться пугающим. Такие змеи питаются крысами и мышами, поэтому теоретически даже в дикой московской среде такая змея нашла бы себе пропитание. Но только летом.

— У нас такой же живет. Не обижайте, если встретите, он ничего плохого не сделает. Но вряд ли он выживет на улице, они теплолюбивы, — написала комментарий жительница района Сокол под постом о пропаже змеи.

Другие пользователи соцсетей, которые не держали рептилий в квартирах, отреагировали на сообщение с испугом. «Ужас, держать в квартире змей, даже безобидных!», «Вот уж точно — не умереть от страха при встрече. У меня при виде змей сердечный приступ», «Купите мангуста, защитите детей!», — прокомментировали они.

О том, удалось ли найти змею и ее хозяина, пока неизвестно. MSK1.RU будет следить за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем