MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине Собянин заявил, что «городской бизнес кошмарят и заваливают угрозами»

Собянин заявил, что «городской бизнес кошмарят и заваливают угрозами»

Экспрессивное обращение столичного мэра к жителям Москвы

Сергей Собянин заявил, что «все городские программы будут реализованы и развитие города будет продолжено»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем обращении к москвичам 1 марта заявил, что на граждан идет психическая информационная атака.

— Сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, которые не поддержали призывы в пользу Украины, заваливают угрозами, фейками и жалобами. Руководителей и владельцев предприятий кошмарят, угрожают расправой и убийством, — сообщил мэр.

По его словам, большая часть этого информационного потока идет из-за границы и «за всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры».

Он подчеркнул, что «все попытки организовать уличные беспорядки будут последовательно пресекаться». В финале своего обращения Собянин заявил, что «не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены».

— Все городские программы будут реализованы, и развитие города будет продолжено. Москва много раз в своей истории переживала сложные времена. И всегда побеждала. Так будет и в этот раз, — сказал Собянин.

В Москве несколько дней продолжались антивоенные протесты, на улицы вышли тысячи москвичей. Больше 1600 человек были задержаны. Среди них — супруга соведущего «Вечернего Урганта» Александра Гудкова. Вчера ряд федеральных СМИ подвергся хакерской атаке группировки Anonymous. Под атаку попали сайты «Фонтанки», E1.RU, ТАСС, Forbes и других изданий.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем