MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кризис-2024 В Москве подорожали капуста и чеснок

В Москве подорожали капуста и чеснок

Жители столицы заметили обновленные ценники и возмутились

Килограмм капусты в столичных магазинах теперь стоит 115 рублей

Недавно покупатели столичных сетевых магазинов обнаружили, что на некоторые овощи начали повышаться цены. Так, стоимость килограмма белокочанной капусты теперь составляет порядка 115 рублей. А за головку чеснока придется отдать почти 60 рублей.

Подорожание коснулось не только сахара и круп
1 из 2
Подорожание коснулось не только сахара и круп

В интернет-магазине «Ашан» цена на капусту пока что составляет 89 рублей за килограмм, а вот онлайн-гипермаркет Vprok успел повысить цену на капусту до 109 рублей.

Удивляются росту цен на представителей семейства крестоцветных жители и других регионов России. Например, в Пензе пользователи «ВКонтакте» сообщали о том, что цены на капусту достигают уже 159 рублей за килограмм.

Подорожание главного ингредиента из «борщевого набора» наблюдается не только в Москве

Ранее ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства против «Магнита» и «Пятерочки». Уточняется, что это было сделано после проверки поставок сахара. Ранее столичные магазины начали присоединяться к инициативе добровольного ограничения наценок на ряд продуктов питания. На тот момент данное решение приняли торговые сети «Авоська», «Азбука Вкуса», «БиМ», «ВкусВилл», «Да!», «Магнолия», «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Чижик».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем