MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Был закрыт почти 30 лет. В Москве открыли переход от Ленинградского вокзала на «Комсомольскую»

Был закрыт почти 30 лет. В Москве открыли переход от Ленинградского вокзала на «Комсомольскую»

Ремонт перехода — часть обновления площади трех вокзалов. Ее приводили в порядок в прошлом году и будут ремонтировать снова

Открылся переход на «Комсомольскую» к Ленинградскому вокзалу

В Москве заработал подземный переход от Ленинградского вокзала на станцию «Комсомольская». Об этом сообщается в телеграм-канале мэрии Москвы.

Ремонт перехода до станции метро — это часть большого обновления площади трех вокзалов. Ранее мы рассказывали, что ее строительство проводили в 2021 году и будут проводить его в 2023 году снова. Сообщается, что реконструкция завершится в конце того же года и станция Каланчевская станет новым пригородным вокзалом, через который будут проходить поезда Московских центральных диаметров — 2 и 4.

Благоустройство площади выполнят до конца 2023 года

На проект благоустройства самой площади трех вокзалов направят 47,5 млн рублей. Подрядчик спроектирует то, где будут располагаться тротуары, освещение, подсветка, лестницы и беседки. Конкурс выиграла микрокомпания «Стройпроект», которая работает с государственными структурами довольно давно, — у нее в портфеле около 60 контрактов на сумму 606,8 млн рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем