MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спустя два года в Москве возобновят велофестивали

Спустя два года в Москве возобновят велофестивали

Проехать на велосипеде можно будет как в теплое время года, так и в осенне-зимний сезон

Планируются четыре заезда в четыре сезона

В Москве возобновили городские велофестивали — их не было в столице уже два года. Об этом говорится на сайте правительства Москвы.

Четыре велозаезда в этом году запланировали на 21 мая, 9 июля, 4 сентября и 4 декабря. В мае спортсмены также смогут поучаствовать в велогонке.

В середине июля планируется провести ночной велозаезд. Он начнется с Суворовской площади, пройдет через Хамовники и закончится на Болотной улице.

Самый длинный маршрут придется преодолеть в начале осени — участники смогут проехать 29 километров от Московского международного делового центра «Москва-Сити» до ВДНХ. Дистанцию вполовину меньше — всего 11 километров — жители смогут проехать в начале декабря. Маршрут пройдет мимо стен Кремля вдоль набережной Москвы-реки. Если нет своего велосипеда, можно воспользоваться прокатным.

Ранее мы рассказывали, что в Москве начался сезон городского велопроката. В дептрансе отмечали, что в 2022 году цены на прокат транспорта не изменятся. Стоимость дополнительной минуты составит 4 рубля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем