MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Газоны, цветы и асфальт: как за 305 млн рублей благоустроят Новорязанскую улицу в Москве

Газоны, цветы и асфальт: как за 305 млн рублей благоустроят Новорязанскую улицу в Москве

На пересечении с ней находится Казанский вокзал

На Новорязанской улице положат асфальт и высадят зелень

Власти Москвы планируют провести за 305,1 млн рублей благоустройство Новорязанской улицы. Такая информация опубликована на портале госзакупок. Максимальная сумма контракта при этом составляла более 314 млн рублей. На пересечении Новорязанской и Рязанского проезда находится Казанский вокзал.

Согласно техзаданию, благоустройство проведут в Красносельском и Басманном районах столицы в Центральном административном округе. Подрядчик положит на улице асфальт, заменит коммуникации, настроит освещение, обустроит газоны и цветники. Строительство закончат к началу 2023 года.

Заказчиком работ выступило госучреждение капремонта многоквартирных домов Москвы «Укрис». Победителем признали ООО «Строительный трест-12».

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Строительный трест-12» — фирма из Подольска. Она занимается строительном жилых и нежилых зданий. Учредителем и владельцем компании является Руслан Итазов. К концу 2020 года ее чистая прибыль составила 12,5 млн рублей, а за всё время существования компания заключила 11 контрактов почти на 5 млрд рублей.

При этом компанию больше 50 раз привлекали в суд в качестве ответчика. У компании были проблемы с использованием земельных участков под строительство, их захламлением, и она не раз нарушала правила работ на земельных участках. Также компанию привлекали за неисполнение обязательств по договорам строительства, энергоснабжения и поставки.

Ранее мы рассказывали, что в Москве открыли переход от Ленинградского вокзала до станции метро «Комсомольская», он не работал почти 30 лет. Как заявляли власти, ремонт перехода — часть работ по благоустройству площади трех вокзалов. Ее уже приводили в порядок в прошлом году и сделают это снова в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем