MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Карта перекрытий На Красной площади в Москве нанесли разметку для техники на парад Победы

На Красной площади в Москве нанесли разметку для техники на парад Победы

Рассказываем, где и когда можно посмотреть заключительные репетиции

В районе Красной площади уже нанесли разметку для техники

Заключительные репетиции перед парадом Победы в Москве пройдут 25 и 28 апреля, а также 4 и 7 мая. Об этом говорится на сайте правительства Москвы.

На Красной площади уже нанесли разметку. В этом году она желто-синего цвета.

Так выглядит разметка к параду Победы 9 мая на Красной площади

Официально прогоны начинаются в районе 10 вечера. Исключение — генеральная репетиция 7 мая, когда будет отрабатываться полный маршрут, по которому будут идти колонны техники и солдат. Она начнется около шести утра.

25 апреля репетиция начнется в девять часов. Традиционно, как было в прошлые годы, колонны будут двигаться по Тверской, Моховой, Тверскому бульвару, Большой Бронной и Большой Садовой улицам, а также по Охотному ряду, Большой Дмитровке, Никитской улице и другим. В это время на улицах полностью перекроют движение.

По тем же улицам колонны проследуют 28 апреля и 4 мая — обе репетиции начнутся в 10 вечера. 7 мая пешие расчеты и техника традиционно пойдут от дома 45 на Нижних Мневниках, проследуют к Баррикадной, пройдут по Триумфальной площади и Тверской улице.

Маршрут техники и колонн солдат пролегает через несколько улиц Москвы

У москвичей будет шанс увидеть технику и на обратном маршруте, который намечен через Васильевский спуск, Кремлевскую, Моховую улицу и Арбат до Нижних Мневников.

За авиацией, которая подключается к репетициям только 7 мая, можно будет наблюдать с Кремлевской или Софийской набережных. Кроме того, москвичи могут посмотреть на летательные аппараты с Воробьевых гор, Ленинградского шоссе, Парка Победы, Белорусского вокзала и других точек.

Ранее мы показывали видео с закрытой репетиции парада в Подмосковье, где авиация пролетела в форме буквы Z. Здесь собрали список улиц, которые перекроют в связи с парадом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем