MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

742мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Внутри старинного московского трамвайного депо появятся кинотеатр и фуд-корты

Внутри старинного московского трамвайного депо появятся кинотеатр и фуд-корты

Градозащитники говорят, что это самое рациональное использование городских депо, которые отслужили свое

Окончательно депо перестало работать в 2017 году

Внутри Рязанского трамвайного парка, архитектурной мастерской инженера Поливанова и паровозного депо Московско-Рязанской железной дороги, которые находятся в Красносельском районе Москвы, столичные власти разместят фуд-корты, кинотеатр и павильоны с магазинами. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по реализации инвестпроектов в строительстве.

Бывшие транспортные объекты, которые признаны объектами культурного наследия, находятся рядом с Казанским, Ярославским и Ленинградским вокзалами. По данным пресс-службы, общественный центр разместится на площади 3 га по улице Новорязанской, вл. 23. Общая квадратура объектов составляет 10,8 тысячи кв. м.

Власти выполнят реставрацию зданий и благоустроят территорию, а также создадут парковку на 300 мест.

По словам координатора движения «Архнадзор» Константина Михайлова, в Москве есть масса примеров, когда трансформация бывших транспортных объектов идет на пользу району — появляется новый объект, где люди могут отдыхать, и создаются новые рабочие места.

— Так как трамвайные парки в большом количестве городу больше не нужны, создание в них общественных центров лучше, чем снос, как было, например, с Апаковским депо, которое в сентябре прошлого года снесли, — рассказал Михайлов MSK1.RU. — Трамвайные депо благодаря своим конструкциям, большой высоте перекрытий позволяют широко использовать здание под любые цели: от офисов и общественных пространств до элитного жилья. Будем надеяться, что департамент культурного наследия Москвы будет следить за реставрацией объекта и конфузов на Новорязанской не случится.

Ранее мы рассказывали, что 767 миллионов рублей власти Москвы потратят на ремонт парка в Печатниках, который строят уже девять лет. Его должны были открыть к 2014 году, однако объект вовремя не сдали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем