MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Куда сходить в Москве Лето в Москве Майские праздники Где можно пожарить шашлык в Москве в 2022 году. Показываем на карте

Где можно пожарить шашлык в Москве в 2022 году. Показываем на карте

Рассказываем, в каких местах можно устроить пикник

В Москве, по данным правительства Москвы, в этом году больше 140 мест, где можно пожарить шашлык

В России приближаются майские праздники, и многие отправляются на шашлыки. В столице в этом году больше 140 мест для пикника. На специальных территориях установлены мангалы, столы и скамейки, ящики с песком. А на некоторых из них есть даже навесы и беседки. Все зоны указаны на портале открытых данных правительства Москвы. Рассказываем о некоторых из них.

Собрали для вас главные точки для пикника в пределах МКАД

Природно-исторический парк «Измайлово»

В парке Измайлово в этом году организовали сразу несколько зон для пикника. Одна из них расположена в северо-западной части Измайловского лесопарка вдоль Главной аллеи на берегу Оленьего пруда. Кроме этого, пикниковые точки оборудованы вдоль 16-й Парковой улицы (между Измайловским бульваром и Первомайской улицей), и одна вдоль улицы Чечулина. Есть автостоянка. А добираться удобнее в него от станции метро «Партизанская».

Природно-исторический парк «Царицыно»

На территории Бирюлевского дендропарка оборудовали 9 точек для пикника. Это довольная популярная зона в Москве, и отыскать свободное место будет непросто. Зато в самом дендрарии красиво и более 250 видов редких растений. Добраться можно либо на метро — станция «Орехово», либо на МЦД2 — «Царицыно».

Памятник природы «Серебряный бор»


Одно из популярных мест среди москвичей расположено в Серебряном бору в районе Хорошёво-Мнёвники. В этом году в нем 24 зоны с беседками, мангалами и лавочками, расположенными на побережье. Территория парка со всех сторон окружена Москвой-рекой. А добраться туда можно

Природно-исторический парк «Останкино»


В нем есть большая площадка для пикника с 12 мангалами и 14 столами, за каждым из которых может уместиться 6 человек. А в Останкинской дубраве можно встретить различных животных. В ней водятся ежи, ласки, много белок, рыжих полевок и кротов. Добраться до него можно от станции метро ВДНХ.

Химкинский лесопарк

Здесь для желающих отдохнуть и пожарить шашлык оборудовали 11 мест для пикника — мангалы, лавки, столики. Точки находятся рядом с улицами Левобережная и Дыбенко. А часть из них оборудована навесами. Добраться в Химкинский лесопарк можно от станции метро «Ховрино».

Природно-исторический парк «Битцевский лес»


Битцевский лес по своим размерам является второй особо охраняемой природной территорией в столице. При этом в нем организованы и места для отдыха, где можно будет пожарить шашлык. В этом году — 10 оборудованных точек для пикника. Добраться до него возможно от Чертаново, Ясенево, Бутово, Коньково и Зюзино.

Ранее мы писали, какие дни будут выходными в мае и какая погода будет на них. А также как в праздничные дни найти парковку в столице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем