MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Пасха Погода на майские праздники в Москве: какой будет температура воздуха и ждать ли осадков

Погода на майские праздники в Москве: какой будет температура воздуха и ждать ли осадков

Рассказываем, порадует ли солнце жителей столицы

Майские праздники обещают выдаться солнечными

Майские праздники в стране официально объявлены с 1 по 3 мая и с 7-го по 10-е числа. По данным сервиса «Яндекс.Погода», на этот период москвичей порадует солнце. Так, с первого по третье число температура днем максимально поднимется до 17 градусов, ночью будет держаться на уровне 12 градусов тепла. Местами будет облачно, скорость ветра не превысит 5 м/с.

Более мрачный прогноз у сервиса «Гисметео». По данным синоптиков, самый теплый день выдастся 1 мая. Днем температура составит 16 градусов тепла, ночью опустится до двух градусов. 2 мая в городе ожидается дождь и будет 13 градусов, а 3-го числа прогнозируется облачность и 11 градусов днем.

На второй период майских выходных, с 7 по 10 мая, потеплеет окончательно. «Яндекс.Погода» сообщает, что температура будет достигать 18 градусов днем и 15 градусов ночью. Перед Днем Победы и на сам праздник будет солнечно, однако уже 10 мая в столице пойдет дождь. Скорость ветра также не превысит 5 м/с.

«Гисметео» при этом предсказывает, что все дни будет идти дождь. Самый непогожий день — 8 мая. Все эти дни температура будет достигать 16 градусов, самый холодный день среди всех выходных — 10 мая с семью градусами тепла. Ночью столбик термометра упадет максимум до пяти градусов.

Ранее мы рассказывали, как готовят город к Пасхе. В Москве пустят бесплатные автобусы до городских кладбищ, а центр Москвы на Пасху и День Победы перекроют из-за подготовки к параду. Также мы публиковали, в каком режиме будет работать московский транспорт, в том числе метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем