MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Москве ремонтируют улицы в районе Павелецкого вокзала. Рассказываем, что изменится

В Москве ремонтируют улицы в районе Павелецкого вокзала. Рассказываем, что изменится

Работы начались на Дубининской улице и Даниловском валу

В прошлом году обустраивали территорию Павелецкого вокзала, в этом году работы проведут на ближайших улицах

Специалисты столичного комплекса городского хозяйства начали работы по благоустройству улиц в районе Павелецкого вокзала. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

— В прошлом году завершилось благоустройство площади Павелецкого вокзала, ее украсил ландшафтный парк с фонтаном, открытым амфитеатром и велодорожками, — пояснил Бирюков. — В этом году приведем в порядок расположенные рядом улицы Дубининскую, Новокузнецкую, Кожевническую и Даниловский вал. В рамках благоустройства планируется сохранить важную транзитную функцию прилегающих к вокзалу улиц и одновременно создать более комфортную и удобную среду для местных жителей.

В районе благоустройства планируют расширить тротуары и заменить покрытие. Обновят и уличное освещение — на улицах появится 300 фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками, а на пешеходных переходах — 66 опор контрастного освещения.

На территории высадят 135 взрослых деревьев и более 740 кустарников, обустроят около 40 тысяч квадратных метров газона. Для пассажиров трамваев оборудуют современные остановки венского типа, в которых пол вагона будет находиться на одном уровне с приподнятой платформой.

Сейчас специалисты занимаются устройством кабельной канализации на Дубининской улице и Даниловском валу. Полностью перекрывать движение в зоне работ не будут — сейчас там выставили ограждения с сигнальными лампами и сделали удобные и безопасные проходы. Параллельно с этим на Дубининской улице готовят котлованы для прокладки кабеля методом горизонтально-наклонного бурения — технология, благодаря которой работы проведут закрытым способом, не разрывая землю.

На этой неделе мы рассказывали о том, что в Москве за счет бюджета благоустроят двор элитного дома, где живут Игорь Сечин и Алексей Кудрин, и сколько на это потратит столичный департамент капремонта.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем