MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

742мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город День Победы Из Владивостока и Челябинска. Гости столицы — о том, какой путь проделали, чтобы увидеть военную технику на генеральном прогоне Дня Победы

Из Владивостока и Челябинска. Гости столицы — о том, какой путь проделали, чтобы увидеть военную технику на генеральном прогоне Дня Победы

Многие потратили для этого приличные суммы

Столица встречает многочисленных гостей из разных уголков России

Сегодня, 7 мая, по Новому Арбату прошла военная техника, которая будет участвовать в проезде на 77-летие Победы на Красной площади. Корреспонденты MSK1.RU побывали в центре столицы и поговорили с двумя семьями из Челябинска и Владивостока, которые приехали на генпрогон специально, чтобы показать детям масштабное событие.

— Мы прочитали в Интернете, что можно репетиция с техникой проходит через Новый Арбат, поэтому приехали сюда. Обещали показать технику ребенку, поэтому и приехали сюда из Челябинска. Там парад не такой масштабный. Здесь еще и бабушка живет, — рассказал житель Урала.

Сейчас билеты из Челябинска до Москвы и обратно в среднем обходятся в 10 тыс. рублей на одного человека, но гостей столицы это ни капельки не смутило.

Семья из Челябинска специально приехала в Москву, чтобы показать проход техники ребенку

Еще одна семья приехала из Владивостока. Цена на билет в одну сторону в среднем составляет около 15 тыс. рублей, а время в полете — около 8,5 часов, однако пару из Дальнего Востока, которая приехала вместе с дочерью, это тоже не напугало.

— Мы приехали в Москву, чтобы посмотреть на технику и погулять на майские праздники. Совместить приятное с полезным. Да, во Владивостоке тоже масштабный парад с военной техникой и «Бессмертный полк», в котором идут много людей. В этот раз решили посмотреть, как это здесь происходит, — рассказала жительница Владивостока.

— Нас здесь таких много. Я встретил на Арбате друга из Владивостока. Постояли, пообщались, договорились встретиться дома, — добавил ее супруг Влад.

Жители Владивостока рассказали, что собираются посмотреть в столице

Мы рассказывали, что сегодня все выходы к Тверской жестко перекрыли росгвардейцы. Москвичи из столицы впервые столкнулись с тем, что не смогли пробраться к центральной улице даже через дворики и проулки. Мы также показывали, как ко Дню Победы украсили столицу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем