MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы В регионах отменяют воздушную часть парада Победы. Рассказываем почему

В регионах отменяют воздушную часть парада Победы. Рассказываем почему

В Новосибирске и Екатеринбурге пролетела не вся техника

Обещанной авиатехники на параде Победы в регионах не было

В Новосибирске парад Победы прошел без вылета ранее запланированной авиационной техники. Над городом пролетел Су-34, еще два самолета ПО-2 разбросали листовки. Об этом сообщили наши коллеги из NGS.RU.

Планировалось, что в воздушном параде примут участие и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ-В, и истребители-перехватчики МиГ-31. Однако их зрители не увидели.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями на аэродромах вылета авиационная техника не будет принимать участие в параде в честь 77-й годовщины победы в Великой Отечественной в Новосибирске, — прокомментировали в пресс-службе местного ЦВО.

Расположение аэродрома в ведомстве не уточнили.

Обещанного пролета боевой авиации не состоялось и над Екатеринбургом. По плану самолеты должны были появиться в 10:40–10:45, после завершения прохода техники и пеших колонн, но этого не случилось, рассказывает E1.RU.

4 мая, во время репетиции авиапарада в Екатеринбурге можно было увидеть два самолета-разведчика Су-24МР из Челябинской области, два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ из Пермского края, два транспортных самолета Ан-12 и Ан-26 и пассажирский самолет с военного аэродрома под Екатеринбургом. На параде 9 мая их не было.

— Да, пролет отменили, — подтвердили в администрации Екатеринбурга.

В администрации Екатеринбурга E1.RU подтвердили, что авиапарада не будет. В пресс-службе Центрального военного округа отказались комментировать причины отмены и попросили направить официальный запрос в Минобороны. Напомним, что отвечают на такие запросы очень небыстро — в течение 7 рабочих дней.

UPD: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что воздушной части парада Победы не будет в Москве.

Авиапарад отменили и в Санкт-Петербурге, сообщают коллеги из «Фонтанки». Официальная причина та же — погодные условия на аэродромах взлета.

Запланированный парад воздушной военной техники не состоялся и в Ростове. Над городом должны были пролететь 45 самолетов и вертолетов, рассказали 161.RU.

Показываем всё, что происходит в столице, в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем