MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вместо стройплощадки — тротуар с велодорожками и спуском к воде. Как устроят набережные за «Москвой-Сити»

Вместо стройплощадки — тротуар с велодорожками и спуском к воде. Как устроят набережные за «Москвой-Сити»

Показываем проект, который одобрило столичное правительство

На месте строительной площадки, которая завалена к тому же деревьями ликвидированного ботсада им. Сеченова, появится вполне облагороженная территория

Правительство Москвы анонсировало, как будет выглядеть участок между Пресненской и Шелепихинской набережными в районе третьего транспортного кольца и путями МЦД-1. Сейчас он завален стройматериалами для Северного дублера Кутузовского проспекта и деревьями ликвидированного ботсада им. Сеченова, однако, по словам заммэра Андрея Бочкарева, территорию вскоре приведут в порядок.

Длина участка составляет 2 км

На протяжении 2 километров планируется выложить тротуар, сделать велодорожки, обустроить спуск к реке, выстроив 2 лестницы, и построить 2 подземных пешеходных перехода. Кроме того, на участке посеют 10 га газона, высадят 287 деревьев и более 11 000 кустарников, установят лавочки.

Будет много зелени и велодорожки

Ранее мы рассказывали, что в Подмосковье за 184,9 млн рублей построят 29 новых детских площадок. Их поставят в разных городах до конца этого лета.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем