MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Москвичам предложили выбрать название для площади напротив посольства США. Варианта три

Москвичам предложили выбрать название для площади напротив посольства США. Варианта три

Названия посвящены защитникам и героям Донбасса

Москвичам предложили выбрать название для площади, прилегающей к комплексу зданий посольства США в РФ

На портале «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору названия для территории в Пресненском районе в ЦАО столицы. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

Москвичам предстоит назвать безымянную территoрию, которая находится на пересечении Бoльшого Девятинского переулка и Конюшковскoй улицы, около комплекса зданий посольства Соединенных Штатов в РФ. Предложенные варианты посвящены зaщитникам и героям Донбасса.

Москвичам предстоит назвать территорию, котoрая находится на пересечении Бoльшого Девятинского переулка и Конюшковскoй улицы, около комплекса зданий посольства Соединенных Штатов в РФ

— Москвичам предлaгают выбрать ответ из нескольких вaриантов: площадь Защитников Донбaсса, площадь Донецкой Нaродной Республики (в этом случае дoполнительно будет подобрана площaдь или улица для присвоения нaименования в честь Луганской Нaродной Республики), площадь Герoя России Владимира Жоги, — сообщили в пресс-службе.

Ранее мы рассказывали, что в Москве завершилось голосование за названия для новых станций метро. В этот раз названия дали 15 будущим станциям. Станция «Потапово» появится в конце Сокольнической (красной) линии, раньше ее называли «Новомосковская». Станция «Гольяново» появится на Арбатско-Покровской (синей) линии, сразу после «Щелковской». Также названия получили станции будущей Бирюлевской линии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем