MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город репортаж «Можно не бояться своей долбанутости». Сотни хиппи собрались на праздник в Царицыно

«Можно не бояться своей долбанутости». Сотни хиппи собрались на праздник в Царицыно

Показываем представителей субкультуры, которая, оказывается, еще не умерла

Сотни хиппи собрались на празднике в Царицыно

1 июня, пока вся страна празднует День защиты детей, некоторые отмечают День детей цветов. Так называют себя некоторые хиппи. В первый день лета сотни людей собираются, чтобы поделиться друг с другом эмоциями, ощущением мира, свободы и любви. Такие праздники проходят в Москве с 1981 года.

Наш корреспондент сам побывал в Царицыно и познакомился с людьми. По его словам, в празднике участвовали не только хиппи, но и неформалы и совершенно обычные с виду люди. В парке было много молодежи, но кто-то приходит семьями с детьми. Все общаются, танцуют, поют, некоторые жгут ароматические свечи.

Танцы в Царицыно в День хиппи

Наш корреспондент общался с посетителями фестиваля в прямом эфире. Например, одна девушка, которая пришла на праздник в очень красивых рогах, рассказала об истории этого праздника.

— Сюда собираются люди из года в года уже на протяжении лет ста, это изначально было место сбора хиппи, которые путешествовали автостопом и очень редко пересекались. Поэтому они приезжали на это место в условленный день — 1 июня, — рассказала нашему корреспонденту девушка.

Девушка просто решила надеть рога на День хиппи в Царицыно

На празднике действительно была очень дружелюбная атмосфера, фестиваль по праву можно назвать самым мирным этим летом. Одна мама, которую в Царицыно привела ее дочка, рассказала нам, что в этом месте она чувствует себя в безопасности.

— Здесь кайфово, здесь отрываешься, здесь улетаешь. Здесь доверяешь людям, я не боюсь тут никого, — рассказала мама.

— Здесь все свои, все друзья, огромная семья, — добавила ее дочка.

Во время праздника, отмечает наш корреспондент, чувствовался «глоток адекватности и свободы». В Царицыно пришли действительно очень открытые люди, которые не боятся быть собой. Одна девушка, например, приехала из Сибири, а ее поход на День хиппи — попытка понять столичную жизнь.

— Я пытаюсь адаптироваться к московской жизни. И здесь происходит вот это вот! — рассказала девушка. — Однозначно лучший для меня вариант.

«Этот день — возможность быть собой. Здесь можно не бояться своей долбанутости»

Культурному отдыху никто не препятствовал. Уже взрослые хиппи обменивались опытом с молодежью, кто-то оставался вне субкультур и просто отдыхал. All you need is love, как бы спели The Beatles. Посмотрите, какие счастливые и разные люди пришли сегодня в Царицыно.

Ранее мы в онлайн-репортаже рассказывали о том, как Москва отмечает День защиты детей. Мы также составили список фестивалей, которые нельзя пропустить этим летом. Почитайте также, какие музыкальные ивенты пройдут в столице уже совсем скоро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем