MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Агутин и шахматы, Лолита на крыше и «Вкус Москвы». Какие фестивали нельзя пропустить этим летом в Москве

Агутин и шахматы, Лолита на крыше и «Вкус Москвы». Какие фестивали нельзя пропустить этим летом в Москве

Рассказываем, где послушать музыку и прикупить дизайнерских вещиц

Лето — традиционная пора фестивалей в Москве

В 2022 году количество фестивалей в России уменьшилось из-за спецоперации на территории Украины. Этим летом не пройдут «Боль», Park Live, Пикник «Афиши» и другие фестивали. Но всё же некоторые мероприятия состоятся в Москве независимо от международной повестки.

MSK1.RU рассказывает, куда могут отправиться москвичи в поисках развлечений летом 2022 года.

RED SUMMER

Уже 6 лет знаменитый музыкальный опен-эйр удивляет столицу. Множество сольных концертов снова пройдут летом на нескольких площадках Москвы. Там будут выступать Ундервуд, Loqiemean, Anacondaz, CMH и многие другие.

— Мы каждый год стараемся удивить и порадовать гостей не только известными именами, но и каким-то эксклюзивом. Первой площадкой станет уже знакомый и полюбившийся гостям клуб GIPSY на Красном Октябре. Вторая часть пройдет на одной из самых больших площадок столицы ATMOSPHERE moscow, — рассказал организатор фестиваля Никита Новицкий.

Афиша фестиваля RED SUMMER

Chess & Jazz


30–31 июля в московском саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль шахмат и джаза. Запланированы спортивные турниры среди посетителей, соревнования с гроссмейстером, игры с друзьями и экспресс-обучения в шахматы. В прошлые годы на фестивале традиционно выступали Иван Дорн, Леонид Агутин и Jordan Rakei. Но в 2022 году пока что анонсировано выступление только Леонида Агутина.

ROOF FEST

Любовь к крышам объединяет города! Петербургский фестиваль концертов на крыше ROOF FEST возвращается в Москву. В лайн-апе фестиваля этого года — Ева Польна, Лолита, Теона Контридзе and band и многие другие. Новый сезон пройдет на крышах Fantomas Rooftop и Gipsy. Пока организаторы заявляют шесть концертов, которые состоятся в июне и июле.

— С начала пандемии проводить концерты было нельзя. Спустя два года у нас появилась эта возможность. Сейчас как никогда важно дарить тепло и радость окружающим. Я придерживаюсь «теории маленьких дел»: делать то, что ты умеешь, и не отказываться от любимых занятий. Давайте не забывать, как важно видеться с друзьями, гулять, ходить на концерты! — приглашает гендиректор фестиваля Кирилл Даровских.

Новый сезон пройдет на крышах Fantomas Rooftop и Gipsy

«Вкус Москвы»


Фестиваль стартовал в 2013-м как первый в России международный гастрономический фестиваль. Он состоится 23–26 июня в «Лужниках». Топовые блюда московской и мировой кухни, новинки бьюти-индустрии, мода, туризм, арт, спорт, конкурсы, интернет-технологии, лекции и музыка — впервые на одной площадке будет представлено всё, что формирует стиль жизни современных москвичей.

«4 сезона»

4–5 июня в пространстве «ДЕПО», а потом 11–12 июня во дворе Artplay пройдет ярмарка «4 сезона», которая удивляет россиян уже почти 10 лет. Сотни мастеров со всей страны представят свои личные бренды, а посетители смогут найти исключительные для себя вещицы: авторские платья, рукодельные ювелирные украшения, сумочки, чокеры, свечи, натуральную косметику, экологичные товары и многое другое.

— За 9 лет нашего существования мы дважды получали премию как «Лучший маркет» по мнению посетителей сайта KudaGo. Я с гордостью могу сказать — мы однозначно работаем на международном уровне, — приглашает продюсер и соучредитель ярмарки Катерина Павлова.

Ранее MSK1.RU рассказал, какие бесплатные мероприятия пройдут в Москве 1 июня в честь Дня защиты детей.

Посмотрите, как в Москве прошла акция «Библионочь»: в библиотеке им. Ленина появились Цискаридзе, Чебатков, группа Zventa Sventana и многие другие.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем