MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Устроим джем-сейшн? Рассказываем о главных концертах Moscow Jazz Festival

Устроим джем-сейшн? Рассказываем о главных концертах Moscow Jazz Festival

Московский джазовый фестиваль пройдет в столице с 13 по 19 июня

С 13 по 19 июня в Москве пройдет Moscow Jazz Festival, который организаторы называют «самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза». Десятки концертов и более 1000 артистов будут играть и устраивать джем-сейшены в столице.

— Концерты открытия и закрытия фестиваля пройдут на сцене зала «Зарядье», а также на протяжении пяти дней именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы выступят в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ, — сообщают организаторы.

А специальные события фестиваля стартовали уже 10 июня, специально к праздничным выходным. Рассказываем о самых ярких из них.

Например, 12 июня гитарист рок-группы «Би-2» Андрей Звонковой и контрабасист и аранжировщик Вячеслав Ахметзянов сыграют в «Клубе Алексея Козлова» на Мясницкой с проектом «Теория струн». В этот же вечер певица Екатерина Унгвари и гитарист Матвей Байдиков выступят в клубе Игоря Бутмана.

14 июня в джаз-клубе «Эссе» с 20:00 пройдет официальный джем-сейшн Московского джазового фестиваля с Яковом Окунем. Этот пианист прекрасно умеет сочетать традиции и новаторство, поэтому наверняка представит что-то интересное. 17 июня в 20:00 на главной сцене «Клуба Алексея Козлова» выступит легенда отечественного джаза Алексей Козлов и группа «Арсенал», а в 21:00 — THE JIVESOULS LIGHT, FRIDAY SWING (Феликс Лахути).

Фестиваль завершится 19 июня. В этот вечер в клубе Игоря Бутмана сыграет трио Даниила Крамера, а в джаз-клубе «Эссе» — Hyusnunts & Friends, это малый состав Государственного джаз-оркестра Армении. Финальный джем-сейшн фестиваля пройдет в 20:00 в «Клубе Алексея Козлова».

Подробная программа самого фестиваля и клубных событий есть на официальном сайте.

Ранее мы писали о том, кто выступит на Красной площади в Москве в честь Дня России. Мы также публиковали больше интервью с писателем Алексеем Сальниковым о соцсетях, феминистках и его новой книге.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем