MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Красили дети или строители? Москвичи в шоке от того, что сделали с фасадом их дома

Красили дети или строители? Москвичи в шоке от того, что сделали с фасадом их дома

Показываем беспощадный ремонт «сталинки» на проспекте Буденного

Стены сталинского дома после ремонтных работ — с пятнами краски на фасаде и испорченными деревянными рамами

Жители района Соколиная Гора (ВАО) в Москве возмутились, когда увидели, как покрасили фасад дома по адресу: проспект Буденного, 30/8. На фотографиях видно, что стены «сталинки» 1956 года постройки покрыты пятнами бордовой краски.

Так выглядело здание до покраски

Кроме того, по словам жильцов дома, строители выломали металлические отливы, испортив отреставрированные деревянные окна.

Демонтаж металлического отлива за окном квартиры

Работы по заказу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы проводит подрядчик ООО «СтройФаворит». MSK1.RU обратился за комментарием в фонд.

— Декоративка там рельефная, поэтому все архитектурные элементы нужно было выкрашивать из пульверизатора, а не кисточкой — иначе бы нарушили технологию, — рассказал MSK1.RU замначальника фонда по ВАО Олег Дегтев. — А кантик потом белый вокруг сделают отдельно, и не будет этих ужасных красных пятен. Всё устранят в рабочем процессе.

Вот что произошло с оконной рамой

По словам Дегтева, от жильцов дома поступило несколько жалоб, «которые отрабатывают в рабочем порядке».

— Рабочие прокрасили окна и балконы. Насколько я знаю, окна собственникам квартир уже оттерли, — сообщил замначальника фонда капитального ремонта по ВАО. — Мы на это всё подрядчику указали, сделали ему предписание. Выпишем нарушение и дадим срок на устранение.

Дегтев объяснил, что демонтаж металлического отлива понадобился по той причине, что был заведен под деревянный каркас старой оконной рамы, которая там с 50-го года.

— Это недопустимо. Он должен примыкать снаружи и быть герметичен, а не просто заведен под оконную раму. Кто-то самостоятельно его ремонтировал и неправильно установил. А у нас в смете изначально стоит установка нового отлива, — заявил Олег Дегтев.

Ранее мы рассказывали о том, что на востоке Москвы сносят пятиэтажку по программе реновации и жителям соседних домов из-за демонтажных работ приходится глотать пыль.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем