MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Хорошево-Мневниках уничтожили легендарного шинозавра

В Хорошево-Мневниках уничтожили легендарного шинозавра

Самодельный ящер стоял во дворах с 90-х годов и стал местной достопримечательностью

Работники начали разбирать шинозавра

В Хорошево-Мневниках уничтожили местную достопримечательность — самодельного желто-голубого шинозавра.

В редакцию MSK1.RU обратился местный житель Иван Ёжиков, который рассказал, что управа района еще недавно обещала сохранить постройку.

— Месяц назад обещали сохранить, прилюдно на собрании жителей. И вот позавчера выяснилось, что его будут сносить, — написал он. — Это такая самодельная прелесть, которая стоит у нас тут с 90-х годов!

По словам Ивана, позавчера на собрании с главой управы Александром Ероховым пришли всего три человека, так как никого не предупредили о встрече заранее.

— Позавчера без объявлений об этом в 18:00 глава управы Ерохов провел собрание с жителями. Было 3 человека. На собрании он тряс какой-то бумажкой о том, что шинозавр опасен, будет снесен, а в память о нем поставят такого же, но высотой 1,2 метра, — рассказал Иван.

«Саму бумажку никому [глава управы] не дал, что в ней на самом деле — люди не поняли»

По словам читателя, месяц назад было большое собрание по поводу благоустройства, на котором Александр Ерохов обещал не сносить шинозавра.

— Перед этим собранием я нарыл проект, и там шинозавра не было. Я поднял скандал, и на собрании Ерохов при большом стечении народа обещал его не трогать, — рассказывает Иван. Тогда многие жители писали в управу обращения в защиту местной достопримечательности.

Сегодня рабочие уже начали демонтировать легендарного шинозавра. Некоторые из местных жителей предположили, что это произошло из-за элементов желто-синей расцветки.

Ранее на жилом здании в Беляево в ходе капитального ремонта закрасили мурал, сделанный по стихограмме Дмитрия Пригова «АЯ». Почитайте наше интервью с автором мурала, стрит-арт-художником Сергеем Овсейкиным.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем