MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве «гадалку»

Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве «гадалку»

Она обманула женщину на 350 тысяч рублей

Гадалка сказала женщине, что с нее необходимо снять порчу, она заплатила 350 тысяч рублей

Полицейские Юго-Западного округа Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве «гадалку». Ей оказалась 60-летняя приезжая.

— Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемую в мошеннических действиях, — сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Инцидент произошел на улице Дмитрия Ульянова. Злоумышленница обратилась к местной жительнице с просьбой показать дорогу к медицинскому учреждению. По пути «гадалка» сказала, что необходимо снять с нее порчу, заплатив за это.

— Таким образом, введя женщину в заблуждение, аферистка получила 335 тысяч рублей, а также ювелирные украшения стоимостью 30 тысяч рублей. Придя домой, женщина поняла, что ее обманули, и она обратилась в полицию, — говорится в сообщении пресс-службы УВД по ЮЗАО.

Сотрудники полиции задержали «гадалку» на вокзале.

— Похищенными денежными средствами и ювелирными украшениями задержанная распорядилась по своему усмотрению, — написали в пресс-службе.

Следствием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Женщину заключили под стражу.

— В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, — говорится в сообщении пресс-службы УВД по ЮЗАО.

Ранее MSK1.RU писал об аресте Михаила Минаева, ответственного за покупку самолетов в «Аэрофлоте».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем