MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Шепотом ходить будут!» Москвичи — о мигрантах, притеснявших российскую деревню

«Шепотом ходить будут!» Москвичи — о мигрантах, притеснявших российскую деревню

Публикуем мнения жителей о таджиках, которые до смерти избили отца троих детей в Тарасково

Жители деревни Тарасково, где недавно произошла массовая драка, рассказали нашему корреспонденту, что мигранты несколько лет держали населенный пункт в страхе

MSK1.RU рассказывал историю о том, как в подмосковной деревне Тарасково рабочие из Таджикистана избили до смерти 41-летнего Карена Тер-Хачатряна. Местный житель вступился за своего сына и двух девушек, но силы были не равны. Трое детей Карена остались в ту ночь без отца.

Наш корреспондент Александр Рыльский побывал в самой деревне, где местные жители рассказали, что по вечерам боятся выпускать своих детей из дома, а женщины не ходят по улице в темное время суток без мужа. Они рассказали, что многие мигранты, живущие в общежитии, пристают к девушкам, мусорят и выпивают на улице.

После той драки общежитие расселили, но жители опасаются, что туда могут поселить других приезжих.

Мы узнали, что думают читатели о мигрантах, несколько лет притеснявших Тарасково. Собрали их комментарии. Многие удивляются количеству мигрантов в России.

— Почему стало много мигрантов? Потому что никто из хозяев своей страны не идёт строителем, землекопом и т.п.. Если раньше, у кого нет тяги к учёбе, после 8-го класса уходили в рабочие, то сегодня даже двоечников всеми правдами и неправдами устраивают в ВУЗ и дарят им диплом, — пишет гость MSK1.RU. — Вот они и ходят, козыряют своим «высшим образованием» и в итоге где-то устраиваются торгашами, а страна собирает трудовых мигрантов, которые не боятся любой «грязной» работы.

— Работы нет, но их привезли, чтоб работали? — спрашивает наш читатель.

«Так кто же их привез в Тарасково несколько лет назад?»

Пользователь с ником «Здравый смысл» считает, что нужен визовый режим для тех стран, откуда приезжают мигранты, чтобы те не могли въезжать в Россию «по своим делам».

— Какие могут быть «дела» у мигранта в России? — говорит он. — Получает трудовую визу у конкретного работодателя — только тогда мигрант может приехать в Россию. Нет визы — не выпустили из самолета. Уволили с работы — мигрант принудительно выезжает в родной аул. Не выезжает сам — помогает полиция плюс запрет на 20 лет на возвращение.

Один из гостей считает, что с такими мигрантами нужно проводить воспитательные работы.

— А что, по ночам все спят?! Они вечером и ночью в общаге. Зашли, закрыли двери, провели воспитательные мероприятия, и все. Может, придется повторить, но это работает, проверено. Вообще шепотом ходить будут!

Гость с ником «Откровенный таджик» призвал не считать всех мигрантов плохими.

— Таджики (туркмены, узбеки) совершенно разные бывают. Так же, как и православные. Есть и хорошие, и плохие, есть умные, а есть грубияны.

«Есть Менделеев, Чайковский, Бунин, а есть Чикатило, Сливко и Пичужкин»

Если у вас возникали проблемы или конфликты с мигрантами, пишите нам в телеграме.

Ранее мы рассказывали, что на Москворецком рынке произошла массовая драка.

Также MSK1.RU писал о том, что в районе метро «Пролетарская» подрались 10 мужчин. У некоторых из них в руках были предметы, похожие на оружие.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем