MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Стоимость недвижимости возрастет»: на юго-востоке Москвы построят новый квартал из заводов

«Стоимость недвижимости возрастет»: на юго-востоке Москвы построят новый квартал из заводов

Эколог и урбанист рассказали, чем это обернется для жителей

На площади 31,3 гектара разместятся производства и появится общественная застройка

На юго-востоке Москвы на месте складов построят заводы и фабрики. Новый индустриальный квартал появится напротив выхода со станции метро «Волгоградский проспект» — между Волгоградским проспектом и Третьим транспортным кольцом. Он развернется на площади более 30 гектаров.

— Всю территорию займут общественные объекты, высокотехнологичные предприятия легкой, фармацевтической, пищевой, строительной и других отраслей промышленности, — сообщил глава департамента городского имущества Максим Гаман. — Также на месте бывшей промзоны предусмотрена возможность проведения научно-производственной деятельности, научных испытаний и исследований.

В правительстве Москвы уточнили, что также сюда запустят инвестора, который построит и передаст городу центр кинологической службы и объекты для экологического мониторинга.

«Эти предприятия не нанесут существенного урона экологии, поэтому нет причин волноваться по поводу их строительства»

Экологи и урбанисты говорят, что жителям юго-востока Москвы переживать из-за таких изменений не стоит. Скорее даже нужно радоваться.

— Подобные проекты — хорошая мера в крупных городах, где существует много промзон, — объяснил урбанист Дмитрий Быков. — В Москве земля стоит огромных денег, и использовать ее надо максимально эффективно. В качестве примера есть ЖК «Зиларт», который полностью построен на территории бывшей промзоны, и сейчас там проживают тысячи людей.

«Очень хорошо, что вместо таких "зон отчуждения" появятся "зоны притяжения" для жителей. Район станет безопасней, а стоимость недвижимости возрастет»

Накануне также стало известно, что многоэтажки в Москве скоро также построят на месте «Горбушки», а в районе Парка Победы воткнут две новые башни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем