MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ВДНХ прирастет двумя новыми павильонами и концертной площадкой

ВДНХ прирастет двумя новыми павильонами и концертной площадкой

Новые площадки будут принимать масштабные события всероссийского уровня

На этой неделе выставка отметила исторический день рождения

В кластере «ВДНХ Экспо» появятся два новых павильона-трансформера, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Их совокупная площадь превысит 53 тыс. квадратных метров.

— В кластере «ВДНХ Экспо» появятся два павильона-трансформера площадью 53 тысячи квадратных метров, конгрессно-концертный комплекс на три тысячи мест, более 20 высококлассных залов с новейшим мультимедийным оборудованием, — рассказала Сергунина. — Здесь можно будет проводить мероприятия любого формата — от масштабных деловых и научных форумов до спортивных чемпионатов.

Новые объекты сопроводит прогулочная инфраструктура. На месте разместят смотровую площадку, прогулочную зону, амфитеатр под открытым небом, крытую пешеходную галерею с зеленой кровлей, рестораны, кафе и парковку велопроката.

Сергунина пообещала, что архитекторы бережно отнесутся к историческому ландшафту выставки и аккуратно интегрируют новые объекты в полюбившуюся москвичам среду.

Создание нового кластера «ВДНХ Экспо» власти Москвы анонсировали в 2016 году. В мэрии рассчитывают, что комплекс станет самой современной экспозиционной площадкой в России.

На этой неделе ВДНХ отметила очередной день рождения. В нашей постоянной рубрике «Эта неделя в истории Москвы» мы подробно рассказывали о зарождении выставки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем