MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Смог в Москве Борьба с дымом. Кабмин РФ сообщил о том, что пожары в Рязанской области локализованы

Борьба с дымом. Кабмин РФ сообщил о том, что пожары в Рязанской области локализованы

В столице прошло совещание правкомиссии по борьбе с лесными пожарами

Населенные пункты в Рязанской области находятся в безопасности

Распространение огня в Рязанской области остановлено, пожары локализованы, сообщается на сайте кабмина. Заседание правкомиссии по борьбе с лесными пожарами провел вице-премьер и руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.

— Ситуация с задымлениями является наиболее острой на данный момент. Это связано с продолжающимися работами по встречному отжигу, что влечет за собой увеличение общей площади, пройденной огнем. Также влияние оказывает то обстоятельство, что тление происходит в основном на болотистой местности, — отметили в сообщении.

Отдельно на сайте говорится, что пожары не затронули торфяники. Основная задача, которая была поставлена, — заливать водой очаги задымления. Сообщается также, что населенные пункты в зоне пожаров остаются вне рисков — за ними организован пристальный контроль. Пожары в Нижегородской области и республике Марий Эл также локализованы и находятся под контролем экстренных служб.

О пожарах в Рязанской области активно начали говорить 17 августа, после того как Москву накрыло гарью и смогом. 28 августа синоптик Евгений Тишковец сообщил, что смог в столице усилился, и это связано с тем, что потушенные тлеющие пожары вырабатывают еще больше дыма.

MSK1.RU также обсудил с активистами Гринписа ситуацию с лесными пожарами в Рязанской области: почитайте, с какими проблемами сталкиваются волонтеры при их тушении.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем