MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 30 тысяч человек на велосипедах. В Москве прошел осенний велофестиваль

30 тысяч человек на велосипедах. В Москве прошел осенний велофестиваль

Показываем фото изнутри велоколонны и рассказываем, что думают наши читатели

В третьем осеннем велофестивале в Москве приняли участие 30 тысяч человек

4 сентября в Москве состоялся третий осенний велофестиваль, в нём приняли участие около 30 тысяч человек. Среди них — и читатели MSK1.RU.

Маршрут фестиваля пролегал от Пресненской набережной рядом с комплексом «Москва-Сити» до главного входа ВДНХ. Проезжали участники и мимо Кремля.

— Живописный маршрут: через центр, больше половины расстояния по набережным, а перед финишем через парк; широкий старт — можно быстро разъехаться в зависимости от индивидуальной скорости, — делится впечатлениями наш читатель Ярослав.

Ярослав отметил, что на финише участников ждал питьевой фонтанчик — это было очень кстати. Главное неудобство фестиваля, по мнению Ярослава, — это постоянный поток велосипедов, который мешает пешеходам переходить дороги. Но в целом впечатление осталось положительным.

— Приятно наблюдать, когда полицейские перекрывают город для граждан, а не от граждан, — резюмирует Ярослав. — И главное: подобные мероприятия должны быть не просто городским праздником, а поводом обсудить важность комплексного развития велоинфраструктуры (а не только нанесения временных велополос), которой в нашем городе очень не хватает.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, как в столице пройдет День города, который в Москве будут праздновать уже на следующих выходных. Посмотрите также подборку нашего фотокорреспондента Артема Устюжанина: он собрал 25 главных кадров этого лета.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем