MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город День города В Москве ко Дню города пройдут бесплатные экскурсии по заводам и фабрикам

В Москве ко Дню города пройдут бесплатные экскурсии по заводам и фабрикам

Рассказываем, что это за проект

В сентябре в Москве пройдут бесплатные экскурсии

В сентября жители Москвы смогут попасть на экскурсии на территории бывших заводов и фабрик. Ко Дню города в столице подготовили проект «Москва индустриальная». Об этом сообщается на сайте Mos.ru.

Как отмечают на портале, «Москва индустриальная» — это цикл экскурсий на протяжении всего сентября, в который их слушатели смогут увидеть, как переплетается история промышленных территорий, современность и будущее мегаполиса. Всего же предстоит 8 групповых прогулок, их список — на сайте проекта. Правда один человек может посетить только одну из них, на которую придется заранее зарегистрироваться на сайте проекта.

Первые бесплатные экскурсии состоятся в преддверии Дня города уже 7 и 8 сентября. В эти дни пройдут прогулки «Чем красна Красная Пресня» и «Замоскворечье и заканалье» соответственно.

Так, на экскурсии «Чем красна Красная Пресня» участники прогуляются по бывшей фабрике «Мюр и Мерилиз», сейчас там располагается арт-пространство «Рассвет», и бывшей Трехгорной мануфактуре. Последняя была текстильной фабрикой семьи Прохоровых, сейчас же бизнес-кластер.

А на «Замоскворечье и заканалье» экскурсия пройдет по кварталам Голутвинской мануфактуры и бывшей колбасной фабрике Григорьева.

Напомним, ранее мы писали, какая погода ждет москвичей на День города, а также какие экскурсии, мастер-классы и квесты пройдут в музеях столицы. Кроме этого, MSK1.RU рассказывал, где в Москве пройдут концерты на День города — полный список площадок с адресами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем