MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Зло как оно есть». Знаменитого московского шинозавра сменил дракон

«Зло как оно есть». Знаменитого московского шинозавра сменил дракон

На месте снесенного шинозавра в московских Мневниках появилась скульптура «Зеленый дракон». Замена уже вызвала недовольство местных жителей.

— Оказалось, что дракон несет только эстетическую функцию, — возмутился местный житель Иван Ёжиков. — И не предназначен для лазанья. Ерохов (глава управы. — Прим. ред.), вы там совсем сдурели? Если по новому дракону один фиг нельзя лазать, зачем было вообще сносить шинозавра?

Самодельная скульптура динозавра из автомобильных покрышек (т. н. ЖКХ-арт) с 90-х годов была достопримечательностью района. В начале июля объект демонтировали, хотя, судя по словам активистов, ранее власти обещали его сохранить.

Другие жители Хорошево-Мневников тоже не слишком довольны заменой скульптуры. Свое недовольство местные высказывают на странице сообщества Хорошево-Мневники / Терехово во «ВКонтакте».

— Коврик придверный, — указывает Надежда Шатова. — Стоит не меньше ляма, плюс содержание, а оно будет очень дорогим, так как этот кусок пластика, уродующий представление о прекрасном и воспитывающий потребительское отношение к природе, не предназначен для лазанья и даже сидения. Зло как оно есть.

По своему шинозавру хорошевцы скучают до сих пор. «Шинозавра никто не заменит», — самый популярный комментарий под соответствующей публикацией.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем