MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город День города Масштабный спортивный праздник и концерт «Ленинграда». Как отметят День города в Лужниках

Масштабный спортивный праздник и концерт «Ленинграда». Как отметят День города в Лужниках

Рассказываем, как отметят праздник на территории спорткомплекса

10 сентября в «Лужниках» выступит группировка «Ленинград» с единственным концертом за несколько лет, а в воскресенье москвичи смогут посетить спортивный фестиваль

Лужники в эти выходные станут центром спорта. 11 сентября москвичи смогут посетить выставку достижений столичного спорта «Спорт ЭКСПО».

На фестивале будет две площадки — «Фестивальная площадь» с марафоном массовых тренировок и «Северная площадь» с главной сценой, на которой пройдут презентации проектов и концерты.

Откроет мероприятие презентация проекта «Мой спортивный район» на главной сцене в 11:00: гостям расскажут о его возможностях и доступных видах тренировок. Также посетителей ждет открытая тренировка по бегу, презентация проектов «Показать за 60 секунд» и «Спортивные выходные» с участием звездных гостей — четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, российского комика Владимира Маркони и других.

В рамках спортивного фестиваля свой мастер-класс по брейк-дансу проведет рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Виктор Филиппов.

В программе заявлено шоу «Прорыв» с показательными выступлениями на кикере от спортсменов BMX, скейтборде и самокате, а также лекция «Как подготовиться к ГТО» с участием олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой.

В рамках фестиваля пройдет масштабный марафон Music Cycle Festival. Каждые два часа, сменяя друг друга, будут проходить открытые массовые тренировки по сайклам, в которых примут участие более 2000 человек.

Спортивные мероприятия будут сменять музыкальные выступления. На главной сцене выступят Niletto, Юлианна Карулова, группы «Пицца», Dabro и другие. Подробное расписание и схему можно найти на сайте мероприятия.

А накануне, 10 сентября, в спорткомплексе «Лужники» выступит группировка «Ленинград». Билеты на единственный анонсированный с 2019-го концерт Сергея Шнурова разлетелись быстро. За первую неделю было выкуплено 20 тысяч билетов. Концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис», присоединятся и девушки-вокалистки из разных «поколений» группы.

Кстати, в нашем Telegram-канале мы проводим розыгрыш билетов на концерт «Ленинграда». итоги подведём 9 сентября в 17:00.

Обращаем внимание, что в день концерта в районе «Лужников» перекроют несколько улиц. Об этом сообщил столичный дептранс.

10 сентября с 21:30 до окончания мероприятия нельзя будет проехать по участку проектируемого проезда № 2309 от улицы Усачева до улицы Доватора, на участке улицы Савельева от улицы Усачева до улицы Доватора. Движение перекроют также на улице Доватора от Хамовнического Вала до 3-й Фрунзенской улицы, на улице 10-летия Октября от улицы Доватора до улицы Ефремова и на улице Ефремова от 3-й Фрунзенской улицы до Трубецкой улицы.

Кроме того, с 00:01 9 сентября и до окончания мероприятия на перекрытых участках будет запрещена парковка.

10 сентября на десятках площадок Москвы запустят салют. Показываем на карте, где можно будет полюбоваться фейерверками. Начало — в 21:00. Мы также рассказывали, где запустят самые живописные салюты.

Больше информации о празднике вы найдете в специальном сюжете на MSK1.RU.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем