MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Метеоролог назвал дату, когда в Москве включат отопление в квартирах

Метеоролог назвал дату, когда в Москве включат отопление в квартирах

MSK1.RU поговорил с руководителем Гидрометцентра России Романом Вильфандом

В квартирах многих москвичей сейчас очень холодно, и люди мечтают об отоплении

В Москве с приходом сентября резко похолодало. Горожане жалуются на то, что у них в квартирах — жуткий холод, а тепловики всё еще не собираются давать отопление. Недавно «Московская объединенная энергетическая компания» рассказала MSK1.RU, что москвичам дадут отопление только после того, как в столице пять дней кряду будет холоднее чем +8 °C. Судя по прогнозам погоды, в ближайшие дни такого не произойдет.

Мы обратились к Роману Вильфанду, научному руководителю Гидрометцентра России. Он рассказал нам, когда в Москве ждать погодных условий, позволяющих МОЭКу включить отопление.

— Обычно по климатическим значениям температура сохраняется на уровне 8 градусов и ниже в октябре. Судя по средним значениям, рассчитанным за последние 30 лет, то среднесуточная температура в Москве меняется от 15 градусов до 9 градусов с 1 по 30 сентября. Понятно, что бывают годы, когда уже в третьей декаде сентября начинаются значительные понижения температуры. Но сейчас этого не видно. Так что ждать понижения температуры ниже +8 °C стоит в первых числах октября.

Поэтому москвичи не дождутся отопления в сентябре. Также Вильфанд проанализировал сентябрьскую погоду, пообещав, что Москву еще ждет бабье лето.

— Самый холодный день был 9 сентября, когда было 8,4 градуса тепла. Такая низкая температура возникла из-за заморозков. Но уже через несколько дней, 11 сентября, среднесуточная температура поднялась до 10 градусов. Такая тенденция сохранится — температура в сентябре будет выше, в Москве станет теплее. Ночные температуры будут на уровне +7... +8 °C, а дневные температуры будут в диапазоне около +15 °C.

Ранее мы также рассказывали, когда в Москве выпадет снег. А врачи рассказали, как резкие перепады температур отразятся на людях и как укреплять свой иммунитет в такую погоду.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем